Auftakt mit Heimspiel gegen Rostock! VfB II, Cottbus, Dresden und Osnabrück folgen.

Die ersten 5 Spiele des SCP 2014/2015
Die ersten 5 Spiele des SCP 2014/2015

Nachdem die Spielpläne der 1. und 2. Bundesliga bereits veröffentlicht wurden, warteten viele Fans der Vereine aus Liga 3 auf den Spielplan. Endlich wissen wir, wohin die Reise am 27. Juli geht. Wir Fans des SC Preußen Münster dürfen uns als erstes auf einen Knaller gegen den FC Hansa Rostock an der Hammer Straße freuen.

Das weitere Programm sieht nicht schlechter aus. Generell ist die Liga in der Saison 2014/2015 mit vielen jovelen Gegnern gesegnet. Am 2. Spieltag geht es für unsere Adlerträger nach Stuttgart zur Zweiten Mannschaft des VfB. Danach kommt Energie Cottbus am 3. Spieltag ins Preußenstadion gefolgt vom nächsten Auswärts-Knaller in Dresden. Das erste Derby findet dann am 5. Spieltag an der Bremer Brücke in Osnabrück statt. Das zweite Derby gegen Arminia Bielefeld wird am 14. Spieltag in unserer Antik-Arena ausgespielt.

Wichtig ist auch, dass uns am letzten Spieltag der Saison 2014/2015 ein Heimspiel gegen die Zweite Mannschaft von Borussia Dortmund erwarten wird.

Wie gefällt euch der Spielplan? Schreibt in unsere Kommentare!

Alle Preußen-Spiele

# Gegner Datum
1 Hansa Rostock (H) 27.07.2014
2 VfB Stuttgart II (A) 01.08.-03.08.2014
3 Energie Cottbus (H) 05.08.-06.08.2014 (Di/Mi)
4 Dynamo Dresden (A) 08.08.-10.08.2014
5 VfL Osnabrück (A) 22.08.-24.08.2014
6 Rot-Weiß Erfurt (H) 26.08.-27.08.2014 (Di/Mi)
7 Holstein Kiel (A) 29.08.-31.08.2014
8 Wehen Wiesbaden (H) 06.09.-07.09.2014
9 Jahn Regensburg (A) 12.09.-14.09.2014
10 Sonnenhof Großaspach (H) 19.09.-21.09.2014
11 1. FSV Mainz 05 II (A) 23.09.-24.09.2014 (Di/Mi)
12 Hallescher FC (H) 26.09.-28.09.2014
13 Chemnitzer FC (A) 03.10.-05.10.2014
14 Arminia Bielefeld (H) 17.10.-19.10.2014
15 Fortuna Köln (A) 24.10.-26.10.2014
16 MSV Duisburg (H) 31.10.-02.11.2014
17 Stuttgarter Kickers (A) 07.11.-09.11.2014
18 SpVgg Unterhaching (H) 21.11.-23.11.2014
19 Borussia Dortmund II (A) 28.11.-30.11.2014
20 Hansa Rostock (A) 05.12.-07.12.2014
21 VfB Stuttgart II (H) 12.12.-14.12.2014
22 Energie Cottbus (A) 19.12.-21.12.2014
23 Dynamo Dresden (H) 30.01.-01.02.2015
24 VfL Osnabrück (H) 06.02.-08.02.2015
25 Rot-Weiß Erfurt (A) 13.02.-15.02.2015
26 Holstein Kiel (H) 20.02.-22.02.2015
27 Wehen Wiesbaden (A) 27.02.-01.03.2015
28 Jahn Regensburg (H) 06.03.-08.03.2015
29 Sonnenhof Großaspach (A) 13.03.-15.03.2015
30 1. FSV Mainz 05 II (H) 20.03.-22.03.2015
31 Hallescher FC (A) 04.04.-05.04.2015
32 Chemnitzer FC (H) 10.04.-12.04.2015
33 Arminia Bielefeld (A) 17.04.-19.04.2015
34 Fortuna Köln (H) 24.04.-26.04.2015
35 MSV Duisburg (A) 01.05.-03.05.2015
36 Stuttgarter Kickers (H) 08.05.-10.05.2015
37 SpVgg Unterhaching (A) 16.05.2015
38 Borussia Dortmund II (H) 23.05.2015

Alle Spieltage zum Durchklicken
[matches league_id=5 season=2014/2015]

Wie gut hat Dir der Artikel gefallen?

[Anzahl Stimmen: 0 Durchschnittliche Bewertung: 0]

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P