Fortuna Düsseldorf II

Fortuna Düsseldorf II

StadtDüsseldorf
Land
Gegründet1895
Stadion Paul-Janes-Stadion
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
So, 25. Okt 202014:00
Borussia Dortmund II
- -
Fortuna Düsseldorf II
So, 25. Okt 2020 14:00
BVB
-
-
F95
Mi, 28. Okt 202019:30
Fortuna Düsseldorf II
- -
Alemannia Aachen
Mi, 28. Okt 2020 19:30
F95
-
-
ATSV
Mi, 25. Nov 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
Borussia Mönchengladbach II
Mi, 25. Nov 2020 14:00
F95
-
-
BMG
Sa, 28. Nov 202014:00
Rot-Weiss Oberhausen
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 28. Nov 2020 14:00
RWO
-
-
F95
Sa, 5. Dez 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
FC Schalke 04 II
Sa, 5. Dez 2020 14:00
F95
-
-
S04
Sa, 12. Dez 202014:00
SV Rödinghausen
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 12. Dez 2020 14:00
SVR
-
-
F95
Sa, 19. Dez 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 19. Dez 2020 14:00
F95
-
-
SVB
Sa, 16. Jan 202114:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
SV Straelen
Sa, 16. Jan 2021 14:00
F95
-
-
SVS
Sa, 23. Jan 202114:00
VfB Homberg
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 23. Jan 2021 14:00
VFB
-
-
F95
Sa, 30. Jan 202114:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
Wuppertaler SV
Sa, 30. Jan 2021 14:00
F95
-
-
WSV
Sa, 6. Feb 202114:00
Alemannia Aachen
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 6. Feb 2021 14:00
ATSV
-
-
F95
Sa, 13. Feb 202114:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
1. FC Köln II
Sa, 13. Feb 2021 14:00
F95
-
-
FCK
Sa, 20. Feb 202114:00
Sportfreunde Lotte
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 20. Feb 2021 14:00
SFL
-
-
F95
Sa, 27. Feb 202114:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 27. Feb 2021 14:00
F95
-
-
RWE
Sa, 6. Mrz 202114:00
SC Wiedenbrück
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 6. Mrz 2021 14:00
SCW
-
-
F95
Sa, 13. Mrz 202114:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
Bonner SC
Sa, 13. Mrz 2021 14:00
F95
-
-
BSC
Sa, 27. Mrz 202114:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
Borussia Dortmund II
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
F95
-
-
BVB
Sa, 3. Apr 202113:00
Rot Weiss Ahlen
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 3. Apr 2021 13:00
RWA
-
-
F95
Mi, 7. Apr 202118:30
Fortuna Düsseldorf II
- -
SV Lippstadt 08
Mi, 7. Apr 2021 18:30
F95
-
-
SVL
Sa, 10. Apr 202113:00
FC Wegberg-Beeck
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 10. Apr 2021 13:00
FCW
-
-
F95
Sa, 17. Apr 202113:00
SC Fortuna Köln
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 17. Apr 2021 13:00
FOR
-
-
F95
Sa, 24. Apr 202113:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
SC Preußen Münster
Sa, 24. Apr 2021 13:00
F95
-
-
SCP
Sa, 8. Mai 202113:00
Borussia Mönchengladbach II
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 8. Mai 2021 13:00
BMG
-
-
F95
Sa, 15. Mai 202113:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
Rot-Weiss Oberhausen
Sa, 15. Mai 2021 13:00
F95
-
-
RWO
Sa, 22. Mai 202113:00
FC Schalke 04 II
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 22. Mai 2021 13:00
S04
-
-
F95
Sa, 29. Mai 202113:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
SV Rödinghausen
Sa, 29. Mai 2021 13:00
F95
-
-
SVR
Sa, 5. Jun 202113:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 5. Jun 2021 13:00
SVB
-
-
F95
Sa, 21. Nov 202014:00
SC Preußen Münster
2 1
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 21. Nov 2020 14:00
SCP
2
1
F95
Paul-Janes-Stadion Sa, 14. Nov 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
3 2
SC Fortuna Köln
Sa, 14. Nov 2020 14:00
Paul-Janes-Stadion
F95
3
2
FOR
| Paul-Janes-Stadion
Paul-Janes-Stadion Sa, 7. Nov 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
0 0
FC Wegberg-Beeck
Sa, 7. Nov 2020 14:00
Paul-Janes-Stadion
F95
0
0
FCW
| Paul-Janes-Stadion
Stadion am Bruchbaum Mi, 4. Nov 202018:00
SV Lippstadt 08
1 3
Fortuna Düsseldorf II
Mi, 4. Nov 2020 18:00
Stadion am Bruchbaum
SVL
1
3
F95
| Stadion am Bruchbaum
Paul-Janes-Stadion Sa, 31. Okt 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
4 1
Rot Weiss Ahlen
Sa, 31. Okt 2020 14:00
Paul-Janes-Stadion
F95
4
1
RWA
| Paul-Janes-Stadion
Sa, 17. Okt 202014:00
Bonner SC
0 2
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 17. Okt 2020 14:00
BSC
0
2
F95
Sa, 10. Okt 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
1 1
SC Wiedenbrück
Sa, 10. Okt 2020 14:00
F95
1
1
SCW
Fr, 2. Okt 202019:30
Rot-Weiss Essen
2 0
Fortuna Düsseldorf II
Fr, 2. Okt 2020 19:30
RWE
2
0
F95
Sa, 26. Sep 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
6 0
Sportfreunde Lotte
Sa, 26. Sep 2020 14:00
F95
6
0
SFL
Mi, 23. Sep 202014:00
1. FC Köln II
0 0
Fortuna Düsseldorf II
Mi, 23. Sep 2020 14:00
FCK
0
0
F95
Mi, 16. Sep 202019:30
Wuppertaler SV
0 3
Fortuna Düsseldorf II
Mi, 16. Sep 2020 19:30
WSV
0
3
F95
Sa, 12. Sep 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
4 0
VfB Homberg
Sa, 12. Sep 2020 14:00
F95
4
0
VFB
Sa, 5. Sep 202014:00
SV Straelen
1 1
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 5. Sep 2020 14:00
SVS
1
1
F95
Tor
Glenn Dohn
Spielposition Torwart
Alter 19
Nationalität
Jannick Theißen
Spielposition Torwart
Alter 22
Nationalität
Tim Wiesner
Spielposition Torwart
Alter 24
Nationalität
D. Gorka
Spielposition Torwart
Alter 18
Nationalität
A. Mitryushkin
Spielposition Torwart
Alter 24
Nationalität
Abwehr
Moritz Montag
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
Boris Tomiak
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
Michel Stöcker
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Jean Jacques Idrissa Ndecky
Spielposition Verteidiger
Alter 23
Nationalität
Vincent Dominic Schaub
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Bastian Kummer
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Tim Christopher Oberdorf
Spielposition Verteidiger
Alter 24
Nationalität
Georgios Siadas
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
C. Klossek
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
Tim Corsten
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
S. Woitzyk
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
Jamil Siebert
Spielposition Verteidiger
Alter 18
Nationalität
Mittelfeld
Oliver Fink
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 38
Nationalität
Kevin Hagemann
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
Felix Könighaus
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Tim Köther
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Enrique Lofolomo
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Phil Thierri Sieben
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
Johannes Bühler
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Davor Lovren
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Sturm
Timo Bornemann
Spielposition Stürmer
Alter 19
Nationalität
Elmin Herić
Spielposition Stürmer
Alter 19
Nationalität
Lex-Tyger Lobinger
Spielposition Stürmer
Alter 21
Nationalität
Steffen Meuer
Spielposition Stürmer
Alter 20
Nationalität
Cedric Euschen
Spielposition Stürmer
Alter 22
Nationalität
D. Kownacki
Spielposition Stürmer
Alter 23
Nationalität
SpielerSpielposition
A. MitryushkinTor119000001
D. GorkaTor119000001
Glenn DohnTor00000000
SpielerSpielposition
Boris TomiakAbwehr221800002000
C. KlossekAbwehr10170000000
Cedric EuschenSturm20350001000
Davor LovrenMittelfeld10120000000
Elmin HerićSturm20270000000
Enrique LofolomoMittelfeld11900000000
Felix KönighausMittelfeld221800001000
Georgios SiadasAbwehr11690000000
Kevin HagemannMittelfeld11670005000
Lex-Tyger LobingerSturm221680003000
Moritz MontagAbwehr221800000000
Oliver FinkMittelfeld221530002000
Phil Thierri SiebenMittelfeld221450000000
S. WoitzykAbwehr0000000000
Steffen MeuerSturm21940003000
Tim Christopher OberdorfAbwehr221800000000
Timo BornemannSturm10230000000
Vincent Dominic SchaubAbwehr221800000000
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Keine Daten
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
BAK '07
Mi, 15. Jul 2020Free
Erster Sieg im Spitzenspiel - Preußen schlagen Fortuna II mit 2:1
Veröffentlicht am
Auftakt in die Fortuna-Woche: Düsseldorf II zu Gast im Preußenstadion
Veröffentlicht am
Die potenziellen Absteiger in die 3. Liga. Heute: 2. Bundesliga
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P