Rot-Weiss Essen

Rot-Weiss Essen

StadtEssen
Land
Gegründet1907
Stadion Stadion Essen
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
Sa, 14. Nov 202014:00
Rot-Weiss Essen
- -
SV Straelen
Sa, 14. Nov 2020 14:00
RWE
-
-
SVS
So, 29. Nov 202014:00
Alemannia Aachen
- -
Rot-Weiss Essen
So, 29. Nov 2020 14:00
ATSV
-
-
RWE
Sa, 5. Dez 202014:00
Rot-Weiss Essen
- -
1. FC Köln II
Sa, 5. Dez 2020 14:00
RWE
-
-
FCK
Sa, 12. Dez 202014:00
Sportfreunde Lotte
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 12. Dez 2020 14:00
SFL
-
-
RWE
Sa, 19. Dez 202014:00
Rot-Weiss Essen
- -
FC Wegberg-Beeck
Sa, 19. Dez 2020 14:00
RWE
-
-
FCW
Sa, 16. Jan 202114:00
SC Wiedenbrück
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 16. Jan 2021 14:00
SCW
-
-
RWE
Sa, 23. Jan 202114:00
Rot-Weiss Essen
- -
Bonner SC
Sa, 23. Jan 2021 14:00
RWE
-
-
BSC
Sa, 6. Feb 202114:00
Rot-Weiss Essen
- -
Borussia Dortmund II
Sa, 6. Feb 2021 14:00
RWE
-
-
BVB
Sa, 13. Feb 202114:00
Rot Weiss Ahlen
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 13. Feb 2021 14:00
RWA
-
-
RWE
Sa, 20. Feb 202114:00
Rot-Weiss Essen
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 20. Feb 2021 14:00
RWE
-
-
SVL
Sa, 27. Feb 202114:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 27. Feb 2021 14:00
F95
-
-
RWE
Sa, 6. Mrz 202114:00
Rot-Weiss Essen
- -
SC Fortuna Köln
Sa, 6. Mrz 2021 14:00
RWE
-
-
FOR
Sa, 13. Mrz 202114:00
SC Preußen Münster
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 13. Mrz 2021 14:00
SCP
-
-
RWE
Sa, 20. Mrz 202114:00
Rot-Weiss Essen
- -
Borussia Mönchengladbach II
Sa, 20. Mrz 2021 14:00
RWE
-
-
BMG
Sa, 27. Mrz 202114:00
Rot-Weiss Oberhausen
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
RWO
-
-
RWE
Sa, 3. Apr 202113:00
Rot-Weiss Essen
- -
FC Schalke 04 II
Sa, 3. Apr 2021 13:00
RWE
-
-
S04
Mi, 7. Apr 202118:30
SV Rödinghausen
- -
Rot-Weiss Essen
Mi, 7. Apr 2021 18:30
SVR
-
-
RWE
Sa, 10. Apr 202113:00
Rot-Weiss Essen
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 10. Apr 2021 13:00
RWE
-
-
SVB
Sa, 17. Apr 202113:00
SV Straelen
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 17. Apr 2021 13:00
SVS
-
-
RWE
Sa, 24. Apr 202113:00
Rot-Weiss Essen
- -
VfB Homberg
Sa, 24. Apr 2021 13:00
RWE
-
-
VFB
Sa, 8. Mai 202113:00
Wuppertaler SV
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 8. Mai 2021 13:00
WSV
-
-
RWE
Sa, 15. Mai 202113:00
Rot-Weiss Essen
- -
Alemannia Aachen
Sa, 15. Mai 2021 13:00
RWE
-
-
ATSV
Sa, 22. Mai 202113:00
1. FC Köln II
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 22. Mai 2021 13:00
FCK
-
-
RWE
Sa, 29. Mai 202113:00
Rot-Weiss Essen
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 29. Mai 2021 13:00
RWE
-
-
SFL
Sa, 5. Jun 202113:00
FC Wegberg-Beeck
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 5. Jun 2021 13:00
FCW
-
-
RWE
Stadion Essen Mi, 25. Nov 202019:30
Rot-Weiss Essen
6 1
Wuppertaler SV
Mi, 25. Nov 2020 19:30
Stadion Essen
RWE
6
1
WSV
| Stadion Essen
PCC-Stadion Sa, 21. Nov 202014:00
VfB Homberg
0 4
Rot-Weiss Essen
Sa, 21. Nov 2020 14:00
PCC-Stadion
VFB
0
4
RWE
| PCC-Stadion
Grenzlandstadion Mi, 18. Nov 202018:30
Borussia Mönchengladbach II
0 2
Rot-Weiss Essen
Mi, 18. Nov 2020 18:30
Grenzlandstadion
BMG
0
2
RWE
| Grenzlandstadion
BELKAW-Arena Sa, 7. Nov 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
0 2
Rot-Weiss Essen
Sa, 7. Nov 2020 14:00
BELKAW-Arena
SVB
0
2
RWE
| BELKAW-Arena
Stadion Essen Mi, 4. Nov 202019:30
Rot-Weiss Essen
2 0
SV Rödinghausen
Mi, 4. Nov 2020 19:30
Stadion Essen
RWE
2
0
SVR
| Stadion Essen
Sa, 31. Okt 202015:30
FC Schalke 04 II
1 1
Rot-Weiss Essen
Sa, 31. Okt 2020 15:30
S04
1
1
RWE
Sa, 24. Okt 202015:30
Rot-Weiss Essen
3 0
Rot-Weiss Oberhausen
Sa, 24. Okt 2020 15:30
RWE
3
0
RWO
Stadion Essen Sa, 17. Okt 202014:00
Rot-Weiss Essen
1 0
SC Preußen Münster
Sa, 17. Okt 2020 14:00
Stadion Essen
RWE
1
0
SCP
| Stadion Essen
Sa, 10. Okt 202014:00
SC Fortuna Köln
1 1
Rot-Weiss Essen
Sa, 10. Okt 2020 14:00
FOR
1
1
RWE
Di, 6. Okt 202019:30
Bonner SC
0 1
Rot-Weiss Essen
Di, 6. Okt 2020 19:30
BSC
0
1
RWE
Fr, 2. Okt 202019:30
Rot-Weiss Essen
2 0
Fortuna Düsseldorf II
Fr, 2. Okt 2020 19:30
RWE
2
0
F95
Sa, 26. Sep 202014:00
SV Lippstadt 08
0 3
Rot-Weiss Essen
Sa, 26. Sep 2020 14:00
SVL
0
3
RWE
Mi, 23. Sep 202019:30
Rot-Weiss Essen
3 2
Rot Weiss Ahlen
Mi, 23. Sep 2020 19:30
RWE
3
2
RWA
So, 20. Sep 202014:00
Borussia Dortmund II
1 1
Rot-Weiss Essen
So, 20. Sep 2020 14:00
BVB
1
1
RWE
Sa, 5. Sep 202014:00
Rot-Weiss Essen
1 1
SC Wiedenbrück
Sa, 5. Sep 2020 14:00
RWE
1
1
SCW
Tor
Daniel Davari
Spielposition Torwart
Alter 32
Nationalität
Jakob Karl Gerhard Golz
Spielposition Torwart
Alter 22
Nationalität
Abwehr
Felix Herzenbruch
Spielposition Verteidiger
Alter 28
Nationalität
David Sauerland
Spielposition Verteidiger
Alter 23
Nationalität
Marco Kehl-Gómez
Spielposition Verteidiger
Alter 28
Nationalität
Kevin Grund
Spielposition Verteidiger
Alter 33
Nationalität
Alexander Hahn
Spielposition Verteidiger
Alter 27
Nationalität
Daniel Heber
Spielposition Verteidiger
Alter 26
Nationalität
Jonas Behounek
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
Sandro Plechaty
Spielposition Verteidiger
Alter 23
Nationalität
Felix Weber
Spielposition Verteidiger
Alter 25
Nationalität
Mittelfeld
Jonas Hildebrandt
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Jan-Lucas Dorow
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
Hamdi Dahmani
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 33
Nationalität
Joshua Endres
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Dennis Grote
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 34
Nationalität
Amara Condé
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Cedric Harenbrock
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Felix Schlüsselburg
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Jan Neuwirt
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Ioannis Orkas
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Felix Backszat
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 31
Nationalität
Sturm
Simon Engelmann
Spielposition Stürmer
Alter 31
Nationalität
Ayodele Max Adetula
Spielposition Stürmer
Alter 22
Nationalität
Maksimilian Pronichev
Spielposition Stürmer
Alter 23
Nationalität
Oğuzhan Kefkir
Spielposition Stürmer
Alter 29
Nationalität
Marcel Platzek
Spielposition Stürmer
Alter 30
Nationalität
Noel Futkeu
Spielposition Stürmer
Alter 17
Nationalität
Isaiah Ahmad Young
Spielposition Stürmer
Alter 22
Nationalität
SpielerSpielposition
Daniel DavariTor2218010002
Jakob Karl Gerhard GolzTor00000000
SpielerSpielposition
Alexander HahnAbwehr221800000000
Amara CondéMittelfeld11900001000
Ayodele Max AdetulaSturm10170000000
Cedric HarenbrockMittelfeld11680003001
Daniel HeberAbwehr221800001000
Dennis GroteMittelfeld221800002000
Felix BackszatMittelfeld20430000000
Isaiah Ahmad YoungSturm11760001000
Jan-Lucas DorowMittelfeld10220001000
Jonas BehounekAbwehr10250000000
Jonas HildebrandtMittelfeld10140000000
Joshua EndresMittelfeld21780000000
Kevin GrundAbwehr221800000000
Marcel PlatzekSturm10130002000
Marco Kehl-GómezAbwehr221510003000
Oğuzhan KefkirSturm221661001000
Sandro PlechatyAbwehr221551002000
Simon EngelmannSturm2216210014100
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Mi, 18. Jan 1995Do, 15. Okt 2020Free
FC Schalke 04
So, 24. Aug 1997Mo, 10. Aug 2020
Mi, 13. Sep 1989Mo, 10. Aug 2020Free
So, 17. Mai 1998Mi, 29. Jul 2020Free
Mi, 22. Mrz 1989Mi, 1. Jul 2020Free
Sa, 8. Aug 1992Mi, 1. Jul 2020
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
VfB Oldenburg
Mo, 9. Feb 1998Mo, 5. Okt 2020Free
player photo
Hamdi Dahmani
Mittelfeld
Mo, 16. Nov 1987Do, 10. Sep 2020Free
BFC Dynamo
Mi, 15. Jul 2020Loan
Altglienicke
Mi, 1. Jul 2020Free
Mi, 1. Jul 2020
Di, 5. Dez 1995Mi, 1. Jul 2020Free
Sa, 20. Jul 1991Di, 30. Jun 2020Free
Essen vergessen
Veröffentlicht am
Wiedersehen im Westschlager - Preußen erstmals an der neuen Hafenstraße zu Gast
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P