Sportfreunde Lotte

Sportfreunde Lotte

StadtLotte
Land
AdresseJahnstraße 8, 49504 Lotte
Webseite www.sf-lotte.de
Gegründet1929

Der VfL Sportfreunde Lotte ist ein Sportverein mit rund 1.500 Mitgliedern in sechs Abteilungen aus der Gemeinde Lotte in der westfälischen Region Tecklenburger Land (Kreis Steinfurt). Die erfolgreichste und bekannteste Abteilung des Vereins ist die Fußballmannschaft, die von 2016 bis 2019 in der 3. Liga spielte.

Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
Sa, 31. Okt 202014:00
SV Rödinghausen
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 31. Okt 2020 14:00
SVR
-
-
SFL
Mi, 4. Nov 202019:30
Sportfreunde Lotte
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Mi, 4. Nov 2020 19:30
SFL
-
-
SVB
Sa, 7. Nov 202014:00
SV Straelen
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 7. Nov 2020 14:00
SVS
-
-
SFL
Sa, 14. Nov 202014:00
Sportfreunde Lotte
- -
VfB Homberg
Sa, 14. Nov 2020 14:00
SFL
-
-
VFB
Sa, 21. Nov 202014:00
Wuppertaler SV
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 21. Nov 2020 14:00
WSV
-
-
SFL
Mi, 25. Nov 202019:30
Sportfreunde Lotte
- -
Alemannia Aachen
Mi, 25. Nov 2020 19:30
SFL
-
-
ATSV
Sa, 28. Nov 202014:00
1. FC Köln II
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 28. Nov 2020 14:00
FCK
-
-
SFL
Fr, 4. Dez 202019:30
FC Wegberg-Beeck
- -
Sportfreunde Lotte
Fr, 4. Dez 2020 19:30
FCW
-
-
SFL
Sa, 12. Dez 202014:00
Sportfreunde Lotte
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 12. Dez 2020 14:00
SFL
-
-
RWE
Sa, 19. Dez 202014:00
SC Wiedenbrück
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 19. Dez 2020 14:00
SCW
-
-
SFL
Sa, 16. Jan 202114:00
Bonner SC
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 16. Jan 2021 14:00
BSC
-
-
SFL
Sa, 30. Jan 202114:00
Borussia Dortmund II
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 30. Jan 2021 14:00
BVB
-
-
SFL
Sa, 6. Feb 202114:00
Sportfreunde Lotte
- -
Rot Weiss Ahlen
Sa, 6. Feb 2021 14:00
SFL
-
-
RWA
Sa, 13. Feb 202114:00
SV Lippstadt 08
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 13. Feb 2021 14:00
SVL
-
-
SFL
Sa, 20. Feb 202114:00
Sportfreunde Lotte
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 20. Feb 2021 14:00
SFL
-
-
F95
Sa, 27. Feb 202114:00
SC Fortuna Köln
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 27. Feb 2021 14:00
FOR
-
-
SFL
Sa, 6. Mrz 202114:00
Sportfreunde Lotte
- -
SC Preußen Münster
Sa, 6. Mrz 2021 14:00
SFL
-
-
SCP
Sa, 13. Mrz 202114:00
Borussia Mönchengladbach II
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 13. Mrz 2021 14:00
BMG
-
-
SFL
Sa, 20. Mrz 202114:00
Sportfreunde Lotte
- -
Rot-Weiss Oberhausen
Sa, 20. Mrz 2021 14:00
SFL
-
-
RWO
Sa, 27. Mrz 202114:00
FC Schalke 04 II
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
S04
-
-
SFL
Sa, 3. Apr 202113:00
Sportfreunde Lotte
- -
SV Rödinghausen
Sa, 3. Apr 2021 13:00
SFL
-
-
SVR
Mi, 7. Apr 202118:30
SV Bergisch Gladbach 09
- -
Sportfreunde Lotte
Mi, 7. Apr 2021 18:30
SVB
-
-
SFL
Sa, 10. Apr 202113:00
Sportfreunde Lotte
- -
SV Straelen
Sa, 10. Apr 2021 13:00
SFL
-
-
SVS
Sa, 17. Apr 202113:00
VfB Homberg
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 17. Apr 2021 13:00
VFB
-
-
SFL
Sa, 24. Apr 202113:00
Sportfreunde Lotte
- -
Wuppertaler SV
Sa, 24. Apr 2021 13:00
SFL
-
-
WSV
Sa, 8. Mai 202113:00
Alemannia Aachen
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 8. Mai 2021 13:00
ATSV
-
-
SFL
Sa, 15. Mai 202113:00
Sportfreunde Lotte
- -
1. FC Köln II
Sa, 15. Mai 2021 13:00
SFL
-
-
FCK
Sa, 22. Mai 202113:00
Sportfreunde Lotte
- -
FC Wegberg-Beeck
Sa, 22. Mai 2021 13:00
SFL
-
-
FCW
Sa, 29. Mai 202113:00
Rot-Weiss Essen
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 29. Mai 2021 13:00
RWE
-
-
SFL
Sa, 5. Jun 202113:00
Sportfreunde Lotte
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 5. Jun 2021 13:00
SFL
-
-
SCW
Sa, 24. Okt 202014:00
Sportfreunde Lotte
0 0
FC Schalke 04 II
Sa, 24. Okt 2020 14:00
SFL
0
0
S04
Mi, 21. Okt 202019:30
Rot-Weiss Oberhausen
3 1
Sportfreunde Lotte
Mi, 21. Okt 2020 19:30
RWO
3
1
SFL
Sa, 17. Okt 202014:00
Sportfreunde Lotte
3 2
Borussia Mönchengladbach II
Sa, 17. Okt 2020 14:00
SFL
3
2
BMG
Preußenstadion Sa, 10. Okt 202014:00
SC Preußen Münster
4 1
Sportfreunde Lotte
Sa, 10. Okt 2020 14:00
Preußenstadion
SCP
4
1
SFL
Sa, 3. Okt 202014:00
Sportfreunde Lotte
1 0
SC Fortuna Köln
Sa, 3. Okt 2020 14:00
SFL
1
0
FOR
Sa, 26. Sep 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
6 0
Sportfreunde Lotte
Sa, 26. Sep 2020 14:00
F95
6
0
SFL
Mi, 23. Sep 202019:30
Sportfreunde Lotte
2 2
SV Lippstadt 08
Mi, 23. Sep 2020 19:30
SFL
2
2
SVL
Sa, 19. Sep 202014:00
Rot Weiss Ahlen
0 1
Sportfreunde Lotte
Sa, 19. Sep 2020 14:00
RWA
0
1
SFL
Mi, 16. Sep 202019:30
Sportfreunde Lotte
0 2
Borussia Dortmund II
Mi, 16. Sep 2020 19:30
SFL
0
2
BVB
Sa, 12. Sep 202014:00
Sportfreunde Lotte
2 2
Bonner SC
Sa, 12. Sep 2020 14:00
SFL
2
2
BSC
Tor
Alexander Eiban
Spielposition Torwart
Alter 26
Nationalität
Jhonny Peitzmeier
Spielposition Torwart
Alter 19
Nationalität
Tom Planitz
Spielposition Torwart
Alter 19
Nationalität
Abwehr
Filip Lišnić
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Justin Plautz
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Jakob Duhme
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
Sertan Yiğenoğlu
Spielposition Verteidiger
Alter 25
Nationalität
L. Menke
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
Mittelfeld
Dino Bajrić
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
Mika Bjarne Becker
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Timo Brauer
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
Ryoya Ito
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Marvin-Osaze Wema
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Dimitrios Ioannidis
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Nino Lacagnina
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
Sturm
Conrad Azong
Spielposition Stürmer
Alter 27
Nationalität
Drilon Demaj
Spielposition Stürmer
Alter 19
Nationalität
Leon Demaj
Spielposition Stürmer
Alter 22
Nationalität
Bennet van den Berg
Spielposition Stürmer
Alter 21
Nationalität
Exaucé Andzouana Huglech Yanouch
Spielposition Stürmer
Alter 27
Nationalität
Selim Ajkic
Spielposition Stürmer
Alter 19
Nationalität
Rami Kanjo
Spielposition Stürmer
Alter -
Nationalität
Emre Sabri Aydinel
Spielposition Stürmer
Alter 20
Nationalität
SpielerSpielposition
Jhonny PeitzmeierTor22180000100
Tom PlanitzTor00000000
SpielerSpielposition
Bennet van den BergSturm221280000000
Conrad AzongSturm0000001000
Dimitrios IoannidisMittelfeld221800000000
Dino BajrićMittelfeld221800000000
Drilon DemajSturm221800000000
Exaucé Andzouana Huglech YanouchSturm10290000000
Filip LišnićAbwehr211180001000
Jakob DuhmeAbwehr1010000000
Justin PlautzAbwehr221511000000
L. MenkeAbwehr221721001000
Leon DemajSturm221340003000
Nino LacagninaMittelfeld221800000000
Rami KanjoSturm10230000000
Ryoya ItoMittelfeld21440000000
Selim AjkicSturm20460000000
Sertan YiğenoğluAbwehr211440000000
Timo BrauerMittelfeld11900000000
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Fortuna Sittard
So, 13. Feb 2000Fr, 28. Aug 2020Loan
Tuzlaspor
Mi, 4. Jan 1995Mo, 17. Aug 2020Free
Verl
Fr, 9. Jul 1993Mo, 17. Aug 2020Free
Osnabrück U19
Di, 20. Feb 2001Mi, 15. Jul 2020Free
Sonderjyske
Fr, 9. Apr 1999Mi, 15. Jul 2020Free
Germania Halberstadt
So, 18. Jun 2000Mi, 15. Jul 2020Free
player photo
Dino Bajrić
Mittelfeld
Schwarz-Weiß Rehden
Mi, 12. Jul 1995Mi, 15. Jul 2020Free
VfL Oldenburg
Sa, 27. Mrz 1993Mi, 15. Jul 2020Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Fr, 14. Jan 2000Fr, 14. Aug 2020Free
Do, 6. Aug 2020Free
Austria Lustenau
Mi, 5. Aug 2020Free
Di, 4. Aug 2020Free
Fr, 15. Feb 1991Mo, 3. Aug 2020
Viktoria Berlin
Sa, 1. Aug 2020Free
player photo
Tim Wendel
Mittelfeld
Do, 12. Jan 1989Fr, 31. Jul 2020Free
VfL Osnabruck
Mi, 1. Jul 2020
Kickers Offenbach
Mi, 1. Jul 2020Free
Schwarz-Weiß Rehden
Mi, 1. Jul 2020Free
VfB Oldenburg
Mi, 1. Jul 2020Free
ZFC Meuselwitz
Mi, 1. Jul 2020Free
Bayern Alzenau
Mi, 1. Jul 2020Free
Lotte hat Zahnschmerzen
Veröffentlicht am
Wiedersehen mit Lotte: Der SCP vor seinem dritten Heimspiel
Veröffentlicht am
Schwache Preußen verlieren am Autobahnkreuz
Veröffentlicht am
Erneut am Montag gegen Lotte
Veröffentlicht am
Ticketing-Lotte - Gute Vorbereitung reichte nicht aus
Veröffentlicht am
Nach Arbeitssieg über Lotte, SCP wieder Spitzenreiter
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P