SV Bergisch Gladbach 09

SV Bergisch Gladbach 09

StadtBergisch Gladbach
Land
Gegründet1909
Stadion BELKAW-Arena
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
Sa, 23. Jan 202114:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
SC Preußen Münster
Sa, 23. Jan 2021 14:00
SVB
-
-
SCP
Sa, 30. Jan 202114:00
Borussia Mönchengladbach II
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 30. Jan 2021 14:00
BMG
-
-
SVB
Sa, 6. Feb 202114:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
Rot-Weiss Oberhausen
Sa, 6. Feb 2021 14:00
SVB
-
-
RWO
Sa, 13. Feb 202114:00
FC Schalke 04 II
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 13. Feb 2021 14:00
S04
-
-
SVB
Sa, 20. Feb 202114:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
SV Rödinghausen
Sa, 20. Feb 2021 14:00
SVB
-
-
SVR
Sa, 27. Feb 202114:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
FC Wegberg-Beeck
Sa, 27. Feb 2021 14:00
SVB
-
-
FCW
Sa, 6. Mrz 202114:00
SV Straelen
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 6. Mrz 2021 14:00
SVS
-
-
SVB
Sa, 13. Mrz 202114:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
VfB Homberg
Sa, 13. Mrz 2021 14:00
SVB
-
-
VFB
Sa, 20. Mrz 202114:00
Wuppertaler SV
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 20. Mrz 2021 14:00
WSV
-
-
SVB
Sa, 27. Mrz 202114:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
Alemannia Aachen
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
SVB
-
-
ATSV
Sa, 3. Apr 202113:00
1. FC Köln II
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 3. Apr 2021 13:00
FCK
-
-
SVB
Mi, 7. Apr 202118:30
SV Bergisch Gladbach 09
- -
Sportfreunde Lotte
Mi, 7. Apr 2021 18:30
SVB
-
-
SFL
Sa, 10. Apr 202113:00
Rot-Weiss Essen
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 10. Apr 2021 13:00
RWE
-
-
SVB
Sa, 17. Apr 202113:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 17. Apr 2021 13:00
SVB
-
-
SCW
Sa, 24. Apr 202113:00
Bonner SC
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 24. Apr 2021 13:00
BSC
-
-
SVB
Sa, 15. Mai 202113:00
Borussia Dortmund II
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 15. Mai 2021 13:00
BVB
-
-
SVB
Sa, 22. Mai 202113:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
Rot Weiss Ahlen
Sa, 22. Mai 2021 13:00
SVB
-
-
RWA
Sa, 29. Mai 202113:00
SV Lippstadt 08
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 29. Mai 2021 13:00
SVL
-
-
SVB
Sa, 5. Jun 202113:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 5. Jun 2021 13:00
SVB
-
-
F95
Sa, 16. Jan 202114:00
SC Fortuna Köln
3 0
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 16. Jan 2021 14:00
FOR
3
0
SVB
Paul-Janes-Stadion Sa, 19. Dez 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
5 2
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 19. Dez 2020 14:00
Paul-Janes-Stadion
F95
5
2
SVB
| Paul-Janes-Stadion
BELKAW-Arena Mi, 16. Dez 202019:30
SV Bergisch Gladbach 09
1 0
Wuppertaler SV
Mi, 16. Dez 2020 19:30
BELKAW-Arena
SVB
1
0
WSV
| BELKAW-Arena
BELKAW-Arena Sa, 12. Dez 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
0 3
SV Lippstadt 08
Sa, 12. Dez 2020 14:00
BELKAW-Arena
SVB
0
3
SVL
| BELKAW-Arena
Sa, 5. Dez 202014:00
Rot Weiss Ahlen
1 1
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 5. Dez 2020 14:00
RWA
1
1
SVB
PCC-Stadion Mi, 2. Dez 202019:30
VfB Homberg
0 1
SV Bergisch Gladbach 09
Mi, 2. Dez 2020 19:30
PCC-Stadion
VFB
0
1
SVB
| PCC-Stadion
BELKAW-Arena So, 29. Nov 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
0 3
Borussia Dortmund II
So, 29. Nov 2020 14:00
BELKAW-Arena
SVB
0
3
BVB
| BELKAW-Arena
BELKAW-Arena Sa, 21. Nov 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
2 0
Bonner SC
Sa, 21. Nov 2020 14:00
BELKAW-Arena
SVB
2
0
BSC
| BELKAW-Arena
Sa, 14. Nov 202014:00
SC Wiedenbrück
4 1
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 14. Nov 2020 14:00
SCW
4
1
SVB
BELKAW-Arena Sa, 7. Nov 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
0 2
Rot-Weiss Essen
Sa, 7. Nov 2020 14:00
BELKAW-Arena
SVB
0
2
RWE
| BELKAW-Arena
Mi, 4. Nov 202019:30
Sportfreunde Lotte
2 2
SV Bergisch Gladbach 09
Mi, 4. Nov 2020 19:30
SFL
2
2
SVB
BELKAW-Arena Sa, 31. Okt 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
2 2
1. FC Köln II
Sa, 31. Okt 2020 14:00
BELKAW-Arena
SVB
2
2
FCK
| BELKAW-Arena
Sa, 24. Okt 202014:00
Alemannia Aachen
3 2
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 24. Okt 2020 14:00
ATSV
3
2
SVB
Sa, 10. Okt 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
0 1
SV Straelen
Sa, 10. Okt 2020 14:00
SVB
0
1
SVS
Sa, 3. Okt 202014:00
FC Wegberg-Beeck
0 2
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 3. Okt 2020 14:00
FCW
0
2
SVB
Sa, 26. Sep 202014:00
SV Rödinghausen
1 0
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 26. Sep 2020 14:00
SVR
1
0
SVB
Mi, 23. Sep 202019:30
SV Bergisch Gladbach 09
1 1
FC Schalke 04 II
Mi, 23. Sep 2020 19:30
SVB
1
1
S04
Sa, 19. Sep 202014:00
Rot-Weiss Oberhausen
1 1
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 19. Sep 2020 14:00
RWO
1
1
SVB
Mi, 16. Sep 202019:30
SV Bergisch Gladbach 09
1 1
Borussia Mönchengladbach II
Mi, 16. Sep 2020 19:30
SVB
1
1
BMG
Preußenstadion Sa, 12. Sep 202014:00
SC Preußen Münster
4 0
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 12. Sep 2020 14:00
Preußenstadion
SCP
4
0
SVB
| Preußenstadion
Sa, 5. Sep 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
0 2
SC Fortuna Köln
Sa, 5. Sep 2020 14:00
SVB
0
2
FOR
Tor
Dennis Lohmann
Spielposition Torwart
Alter 30
Nationalität
Peter Stümer
Spielposition Torwart
Alter 22
Nationalität
Michael Cebulla
Spielposition Torwart
Alter 33
Nationalität
Abwehr
Kevin Dabo
Spielposition Verteidiger
Alter 27
Nationalität
A. Dauti
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
Andy Habl
Spielposition Verteidiger
Alter 36
Nationalität
Recep Kartal
Spielposition Verteidiger
Alter 31
Nationalität
Milo McCormick
Spielposition Verteidiger
Alter 27
Nationalität
D. Spiegel
Spielposition Verteidiger
Alter 26
Nationalität
Mittelfeld
Cenk Durgun
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
Daniel Isken
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
Matona-Glody Ngyombo
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Ajet Shabani
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
Patrick Hill
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Oktay Dal
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
David Mamutovic
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Nico Kuhbier
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter -
Nationalität
Deniz Dogan
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Stefano Fragapane
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Claudio Heider
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Jens Bauer
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Sebastian Hirsch
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
Tom Wüstenberg
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Dustin Zahnen Utsch
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Sturm
Serhat Zübeyr Koruk
Spielposition Stürmer
Alter 24
Nationalität
Meguru Odagaki
Spielposition Stürmer
Alter 23
Nationalität
SpielerSpielposition
Dennis LohmannTor119000040
Peter StümerTor119000010
SpielerSpielposition
A. DautiAbwehr0000000000
Ajet ShabaniMittelfeld11230000000
Andy HablAbwehr221351000000
Cenk DurgunMittelfeld221800000000
Claudio HeiderMittelfeld221800000000
D. SpiegelAbwehr221600000000
Daniel IskenMittelfeld11590000000
David MamutovicMittelfeld221510001000
Deniz DoganMittelfeld10310000000
Matona-Glody NgyomboMittelfeld211570000000
Meguru OdagakiSturm11900000000
Milo McCormickAbwehr221671010000
Oktay DalMittelfeld211350000000
Patrick HillMittelfeld10290000000
Recep KartalAbwehr20410000000
Sebastian HirschMittelfeld11690000000
Serhat Zübeyr KorukSturm221800009100
Stefano FragapaneMittelfeld0000000000
Tom WüstenbergMittelfeld0000000000
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Di, 27. Feb 1990Mi, 15. Jul 2020Free
Bayrampaşaspor
Sa, 4. Mai 1996Mi, 15. Jul 2020Free
Bayer Leverkusen U19
Sa, 5. Feb 2000Mi, 15. Jul 2020Free
Fr, 23. Mai 1997Mi, 15. Jul 2020Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Fr, 23. Feb 1996Do, 13. Aug 2020Free
Do, 24. Nov 1994Mi, 15. Jul 2020Free
Mi, 1. Jul 2020
Ausverkauftes Preußenstadion sieht Kantersieg
Veröffentlicht am
Zuhause ist es am schönsten
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P