SV Rödinghausen

SV Rödinghausen

StadtRödinghausen
Land
Gegründet1970
Stadion Häcker Wiehenstadion
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
Sa, 13. Feb 202114:00
SV Rödinghausen
- -
FC Wegberg-Beeck
Sa, 13. Feb 2021 14:00
SVR
-
-
FCW
Match Postponed
Sa, 6. Mrz 202114:00
VfB Homberg
- -
SV Rödinghausen
Sa, 6. Mrz 2021 14:00
VFB
-
-
SVR
Sa, 13. Mrz 202114:00
SV Rödinghausen
- -
Wuppertaler SV
Sa, 13. Mrz 2021 14:00
SVR
-
-
WSV
Sa, 20. Mrz 202114:00
Alemannia Aachen
- -
SV Rödinghausen
Sa, 20. Mrz 2021 14:00
ATSV
-
-
SVR
Sa, 27. Mrz 202114:00
SV Rödinghausen
- -
1. FC Köln II
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
SVR
-
-
FCK
Sa, 3. Apr 202113:00
Sportfreunde Lotte
- -
SV Rödinghausen
Sa, 3. Apr 2021 13:00
SFL
-
-
SVR
Mi, 7. Apr 202118:30
SV Rödinghausen
- -
Rot-Weiss Essen
Mi, 7. Apr 2021 18:30
SVR
-
-
RWE
Sa, 10. Apr 202113:00
SC Wiedenbrück
- -
SV Rödinghausen
Sa, 10. Apr 2021 13:00
SCW
-
-
SVR
Sa, 17. Apr 202113:00
SV Rödinghausen
- -
Bonner SC
Sa, 17. Apr 2021 13:00
SVR
-
-
BSC
Sa, 8. Mai 202113:00
SV Rödinghausen
- -
Borussia Dortmund II
Sa, 8. Mai 2021 13:00
SVR
-
-
BVB
Sa, 15. Mai 202113:00
Rot Weiss Ahlen
- -
SV Rödinghausen
Sa, 15. Mai 2021 13:00
RWA
-
-
SVR
Sa, 22. Mai 202113:00
SV Rödinghausen
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 22. Mai 2021 13:00
SVR
-
-
SVL
Sa, 29. Mai 202113:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
SV Rödinghausen
Sa, 29. Mai 2021 13:00
F95
-
-
SVR
Sa, 5. Jun 202113:00
SV Rödinghausen
- -
SC Fortuna Köln
Sa, 5. Jun 2021 13:00
SVR
-
-
FOR
Häcker Wiehenstadion Sa, 27. Feb 202114:00
SV Rödinghausen
0 1
SV Straelen
Sa, 27. Feb 2021 14:00
Häcker Wiehenstadion
SVR
0
1
SVS
| Häcker Wiehenstadion
BELKAW-Arena Sa, 20. Feb 202114:00
SV Bergisch Gladbach 09
1 1
SV Rödinghausen
Sa, 20. Feb 2021 14:00
BELKAW-Arena
SVB
1
1
SVR
| BELKAW-Arena
Häcker Wiehenstadion Sa, 6. Feb 202114:00
SV Rödinghausen
2 1
FC Schalke 04 II
Sa, 6. Feb 2021 14:00
Häcker Wiehenstadion
SVR
2
1
S04
| Häcker Wiehenstadion
Stadion Niederrhein Sa, 30. Jan 202114:00
Rot-Weiss Oberhausen
2 3
SV Rödinghausen
Sa, 30. Jan 2021 14:00
Stadion Niederrhein
RWO
2
3
SVR
| Stadion Niederrhein
Häcker Wiehenstadion Sa, 23. Jan 202114:00
SV Rödinghausen
2 0
Borussia Mönchengladbach II
Sa, 23. Jan 2021 14:00
Häcker Wiehenstadion
SVR
2
0
BMG
| Häcker Wiehenstadion
Sa, 16. Jan 202114:00
SC Preußen Münster
2 0
SV Rödinghausen
Sa, 16. Jan 2021 14:00
SCP
2
0
SVR
Häcker Wiehenstadion Di, 22. Dez 202014:00
SV Rödinghausen
0 0
Alemannia Aachen
Di, 22. Dez 2020 14:00
Häcker Wiehenstadion
SVR
0
0
ATSV
| Häcker Wiehenstadion
Sa, 19. Dez 202014:00
SC Fortuna Köln
3 2
SV Rödinghausen
Sa, 19. Dez 2020 14:00
FOR
3
2
SVR
Häcker Wiehenstadion Sa, 12. Dez 202014:00
SV Rödinghausen
3 2
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 12. Dez 2020 14:00
Häcker Wiehenstadion
SVR
3
2
F95
| Häcker Wiehenstadion
Stadion am Bruchbaum Sa, 5. Dez 202014:00
SV Lippstadt 08
1 0
SV Rödinghausen
Sa, 5. Dez 2020 14:00
Stadion am Bruchbaum
SVL
1
0
SVR
| Stadion am Bruchbaum
Häcker Wiehenstadion Sa, 28. Nov 202014:00
SV Rödinghausen
2 0
Rot Weiss Ahlen
Sa, 28. Nov 2020 14:00
Häcker Wiehenstadion
SVR
2
0
RWA
| Häcker Wiehenstadion
Stadion Rote Erde Mi, 25. Nov 202017:30
Borussia Dortmund II
1 2
SV Rödinghausen
Mi, 25. Nov 2020 17:30
Stadion Rote Erde
BVB
1
2
SVR
| Stadion Rote Erde
Häcker Wiehenstadion Mi, 18. Nov 202019:30
SV Rödinghausen
2 0
SC Wiedenbrück
Mi, 18. Nov 2020 19:30
Häcker Wiehenstadion
SVR
2
0
SCW
| Häcker Wiehenstadion
Sportpark Nord Sa, 14. Nov 202014:00
Bonner SC
1 0
SV Rödinghausen
Sa, 14. Nov 2020 14:00
Sportpark Nord
BSC
1
0
SVR
| Sportpark Nord
Stadion Essen Mi, 4. Nov 202019:30
Rot-Weiss Essen
2 0
SV Rödinghausen
Mi, 4. Nov 2020 19:30
Stadion Essen
RWE
2
0
SVR
| Stadion Essen
Häcker Wiehenstadion Sa, 31. Okt 202014:00
SV Rödinghausen
4 2
Sportfreunde Lotte
Sa, 31. Okt 2020 14:00
Häcker Wiehenstadion
SVR
4
2
SFL
| Häcker Wiehenstadion
Häcker Wiehenstadion Mi, 28. Okt 202019:30
SV Rödinghausen
4 0
VfB Homberg
Mi, 28. Okt 2020 19:30
Häcker Wiehenstadion
SVR
4
0
VFB
| Häcker Wiehenstadion
Sa, 24. Okt 202016:00
1. FC Köln II
3 1
SV Rödinghausen
Sa, 24. Okt 2020 16:00
FCK
3
1
SVR
Sa, 17. Okt 202014:00
Wuppertaler SV
0 0
SV Rödinghausen
Sa, 17. Okt 2020 14:00
WSV
0
0
SVR
Sa, 3. Okt 202014:00
SV Straelen
2 2
SV Rödinghausen
Sa, 3. Okt 2020 14:00
SVS
2
2
SVR
Sa, 26. Sep 202014:00
SV Rödinghausen
1 0
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 26. Sep 2020 14:00
SVR
1
0
SVB
Mi, 23. Sep 202019:30
FC Wegberg-Beeck
0 2
SV Rödinghausen
Mi, 23. Sep 2020 19:30
FCW
0
2
SVR
Sa, 19. Sep 202015:30
FC Schalke 04 II
2 0
SV Rödinghausen
Sa, 19. Sep 2020 15:30
S04
2
0
SVR
Mi, 16. Sep 202019:30
SV Rödinghausen
0 0
Rot-Weiss Oberhausen
Mi, 16. Sep 2020 19:30
SVR
0
0
RWO
Grenzlandstadion Sa, 12. Sep 202013:00
Borussia Mönchengladbach II
2 0
SV Rödinghausen
Sa, 12. Sep 2020 13:00
Grenzlandstadion
BMG
2
0
SVR
| Grenzlandstadion | Schiedsrichter: C. Scheper
Häcker Wiehenstadion Fr, 4. Sep 202017:00
SV Rödinghausen
1 1
SC Preußen Münster
Fr, 4. Sep 2020 17:00
Häcker Wiehenstadion
SVR
1
1
SCP
| Häcker Wiehenstadion | Schiedsrichter: K. Domnick
Tor
Jan Schönwälder
Spielposition Torwart
Alter 30
Nationalität
Alexander Sebald
Spielposition Torwart
Alter 24
Nationalität
Luis Weber
Spielposition Torwart
Alter 19
Nationalität
Abwehr
Daniel Flottmann
Spielposition Verteidiger
Alter 36
Nationalität
Angelo Langer
Spielposition Verteidiger
Alter 27
Nationalität
Julian Wolff
Spielposition Verteidiger
Alter 28
Nationalität
Fynn Arkenberg
Spielposition Verteidiger
Alter 25
Nationalität
Tobias Reithmeir
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Joerie Church
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
Jonathan Riemer
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
Adrian Wanner
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
Mirko Schuster
Spielposition Verteidiger
Alter 26
Nationalität
Henrik Winkelmann
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
Mittelfeld
Lukas Kunze
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Nico Buckmaier
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
Patrick Kurzen
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Yassin Ibrahim
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
Seung-Won Lee
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Sebastian Haut
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
Sturm
Christian Derflinger
Spielposition Stürmer
Alter 27
Nationalität
Ba-Muaka Simakala
Spielposition Stürmer
Alter 24
Nationalität
Jannik Mause
Spielposition Stürmer
Alter 22
Nationalität
Enzo Wirtz
Spielposition Stürmer
Alter 25
Nationalität
R. ten Voorde
Spielposition Stürmer
Alter 29
Nationalität
SpielerSpielposition
Alexander SebaldTor4436000041
Jan SchönwälderTor00000000
SpielerSpielposition
Adrian WannerAbwehr0000000000
Angelo LangerAbwehr432730002000
Ba-Muaka SimakalaSturm4218200011100
Christian DerflingerSturm321770001000
Daniel FlottmannAbwehr221800001000
Enzo WirtzSturm332550003000
Fynn ArkenbergAbwehr332700000000
Henrik WinkelmannAbwehr0000000000
J. Büscher0000000000
Jannik MauseSturm21820003000
Joerie ChurchAbwehr1010000000
Jonathan RiemerAbwehr21870000000
Julian WolffAbwehr00870011000
Lukas KunzeMittelfeld443600000000
Mirko SchusterAbwehr221800000000
Nico BuckmaierMittelfeld332550003000
Patrick KurzenMittelfeld443360000000
R. ten VoordeSturm422140001100
Sebastian HautMittelfeld211060000000
Seung-Won LeeMittelfeld422080000000
Tobias ReithmeirAbwehr443600002000
Yassin IbrahimMittelfeld21740006000
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Vikingur Reykjavik
Do, 20. Jun 1991Mo, 10. Aug 2020
Mi, 9. Feb 2000Do, 30. Jul 2020Free
TSV Steinbach
Sa, 11. Jul 1998Do, 16. Jul 2020Free
Sa, 27. Jul 1996Mi, 15. Jul 2020
SV Elversberg
Di, 28. Jan 1997Mi, 15. Jul 2020Free
Bayern Alzenau
Fr, 13. Aug 1999Mi, 1. Jul 2020Free
Di, 5. Dez 1995Mi, 1. Jul 2020Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Livingston
Fr, 21. Aug 2020Free
Mi, 13. Sep 1989Mo, 10. Aug 2020Free
SV Elversberg
Fr, 7. Aug 2020
VfB Oldenburg
Do, 6. Aug 2020Free
SSV ULM 1846
Mi, 15. Jul 2020
player photo
Franz Pfanne
Mittelfeld
Sa, 10. Dez 1994Mi, 15. Jul 2020Free
Mi, 1. Jul 2020Free
SV Drochtersen/assel
Mi, 1. Jul 2020Free
SV Elversberg
Mi, 1. Jul 2020Free
VfB Oldenburg
Mi, 1. Jul 2020Free
Altglienicke
Mi, 1. Jul 2020Free
Mi, 22. Mrz 1989Mi, 1. Jul 2020Free
Erster Sieg gegen Rödinghausen - Wegkamp trifft
Veröffentlicht am
Rückrundenauftakt gegen Rödinghausen
Veröffentlicht am
Remis im Erörffnungsspiel
Veröffentlicht am
Auftakt in Rödinghausen
Veröffentlicht am
Nachgetreten #5 - Jedes Mal das alte Leid
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P