1. FC Köln II

1. FC Köln II

StadtKöln
Land
Gegründet1948
Stadion Franz-Kremer-Stadion
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
Sa, 28. Nov 202014:00
1. FC Köln II
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 28. Nov 2020 14:00
FCK
-
-
SFL
Sa, 5. Dez 202014:00
Rot-Weiss Essen
- -
1. FC Köln II
Sa, 5. Dez 2020 14:00
RWE
-
-
FCK
Sa, 12. Dez 202014:00
1. FC Köln II
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 12. Dez 2020 14:00
FCK
-
-
SCW
Sa, 19. Dez 202014:00
Bonner SC
- -
1. FC Köln II
Sa, 19. Dez 2020 14:00
BSC
-
-
FCK
Sa, 23. Jan 202114:00
1. FC Köln II
- -
Borussia Dortmund II
Sa, 23. Jan 2021 14:00
FCK
-
-
BVB
Sa, 30. Jan 202114:00
Rot Weiss Ahlen
- -
1. FC Köln II
Sa, 30. Jan 2021 14:00
RWA
-
-
FCK
Sa, 6. Feb 202114:00
1. FC Köln II
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 6. Feb 2021 14:00
FCK
-
-
SVL
Sa, 13. Feb 202114:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
1. FC Köln II
Sa, 13. Feb 2021 14:00
F95
-
-
FCK
Sa, 20. Feb 202114:00
1. FC Köln II
- -
SC Fortuna Köln
Sa, 20. Feb 2021 14:00
FCK
-
-
FOR
Sa, 27. Feb 202114:00
SC Preußen Münster
- -
1. FC Köln II
Sa, 27. Feb 2021 14:00
SCP
-
-
FCK
Sa, 6. Mrz 202114:00
1. FC Köln II
- -
Borussia Mönchengladbach II
Sa, 6. Mrz 2021 14:00
FCK
-
-
BMG
Sa, 13. Mrz 202114:00
Rot-Weiss Oberhausen
- -
1. FC Köln II
Sa, 13. Mrz 2021 14:00
RWO
-
-
FCK
Sa, 20. Mrz 202114:00
1. FC Köln II
- -
FC Schalke 04 II
Sa, 20. Mrz 2021 14:00
FCK
-
-
S04
Sa, 27. Mrz 202114:00
SV Rödinghausen
- -
1. FC Köln II
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
SVR
-
-
FCK
Sa, 3. Apr 202113:00
1. FC Köln II
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 3. Apr 2021 13:00
FCK
-
-
SVB
Mi, 7. Apr 202118:30
SV Straelen
- -
1. FC Köln II
Mi, 7. Apr 2021 18:30
SVS
-
-
FCK
Sa, 10. Apr 202113:00
1. FC Köln II
- -
VfB Homberg
Sa, 10. Apr 2021 13:00
FCK
-
-
VFB
Sa, 17. Apr 202113:00
Wuppertaler SV
- -
1. FC Köln II
Sa, 17. Apr 2021 13:00
WSV
-
-
FCK
Sa, 24. Apr 202113:00
1. FC Köln II
- -
Alemannia Aachen
Sa, 24. Apr 2021 13:00
FCK
-
-
ATSV
Sa, 8. Mai 202113:00
1. FC Köln II
- -
FC Wegberg-Beeck
Sa, 8. Mai 2021 13:00
FCK
-
-
FCW
Sa, 15. Mai 202113:00
Sportfreunde Lotte
- -
1. FC Köln II
Sa, 15. Mai 2021 13:00
SFL
-
-
FCK
Sa, 22. Mai 202113:00
1. FC Köln II
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 22. Mai 2021 13:00
FCK
-
-
RWE
Sa, 29. Mai 202113:00
SC Wiedenbrück
- -
1. FC Köln II
Sa, 29. Mai 2021 13:00
SCW
-
-
FCK
Sa, 5. Jun 202113:00
1. FC Köln II
- -
Bonner SC
Sa, 5. Jun 2021 13:00
FCK
-
-
BSC
Mi, 25. Nov 202019:30
FC Wegberg-Beeck
0 4
1. FC Köln II
Mi, 25. Nov 2020 19:30
FCW
0
4
FCK
Neuer Tivoli Sa, 21. Nov 202014:00
Alemannia Aachen
0 0
1. FC Köln II
Sa, 21. Nov 2020 14:00
Neuer Tivoli
ATSV
0
0
FCK
| Neuer Tivoli
Franz-Kremer-Stadion Sa, 14. Nov 202014:00
1. FC Köln II
1 0
Wuppertaler SV
Sa, 14. Nov 2020 14:00
Franz-Kremer-Stadion
FCK
1
0
WSV
| Franz-Kremer-Stadion
PCC-Stadion Sa, 7. Nov 202014:00
VfB Homberg
3 1
1. FC Köln II
Sa, 7. Nov 2020 14:00
PCC-Stadion
VFB
3
1
FCK
| PCC-Stadion
Franz-Kremer-Stadion Mi, 4. Nov 202019:30
1. FC Köln II
2 0
SV Straelen
Mi, 4. Nov 2020 19:30
Franz-Kremer-Stadion
FCK
2
0
SVS
| Franz-Kremer-Stadion
BELKAW-Arena Sa, 31. Okt 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
2 2
1. FC Köln II
Sa, 31. Okt 2020 14:00
BELKAW-Arena
SVB
2
2
FCK
| BELKAW-Arena
Sa, 24. Okt 202016:00
1. FC Köln II
3 1
SV Rödinghausen
Sa, 24. Okt 2020 16:00
FCK
3
1
SVR
Mi, 21. Okt 202019:30
FC Schalke 04 II
3 0
1. FC Köln II
Mi, 21. Okt 2020 19:30
S04
3
0
FCK
So, 18. Okt 202014:00
1. FC Köln II
4 0
Rot-Weiss Oberhausen
So, 18. Okt 2020 14:00
FCK
4
0
RWO
Fr, 9. Okt 202014:00
Borussia Mönchengladbach II
1 2
1. FC Köln II
Fr, 9. Okt 2020 14:00
BMG
1
2
FCK
Franz-Kremer-Stadion Sa, 3. Okt 202014:00
1. FC Köln II
1 0
SC Preußen Münster
Sa, 3. Okt 2020 14:00
Franz-Kremer-Stadion
FCK
1
0
SCP
| Franz-Kremer-Stadion
Sa, 26. Sep 202014:00
SC Fortuna Köln
1 1
1. FC Köln II
Sa, 26. Sep 2020 14:00
FOR
1
1
FCK
Mi, 23. Sep 202014:00
1. FC Köln II
0 0
Fortuna Düsseldorf II
Mi, 23. Sep 2020 14:00
FCK
0
0
F95
Sa, 19. Sep 202014:00
SV Lippstadt 08
1 1
1. FC Köln II
Sa, 19. Sep 2020 14:00
SVL
1
1
FCK
Mi, 16. Sep 202019:30
1. FC Köln II
1 1
Rot Weiss Ahlen
Mi, 16. Sep 2020 19:30
FCK
1
1
RWA
Sa, 12. Sep 202014:00
Borussia Dortmund II
2 1
1. FC Köln II
Sa, 12. Sep 2020 14:00
BVB
2
1
FCK
Tor
Matthias Köbbing
Spielposition Torwart
Alter 23
Nationalität
Julian Roloff
Spielposition Torwart
Alter 19
Nationalität
Daniel Adamczyk
Spielposition Torwart
Alter 18
Nationalität
J. Krahl
Spielposition Torwart
Alter 20
Nationalität
Vincent Friedsam
Spielposition Torwart
Alter 18
Nationalität
Abwehr
Lasse Sobiech
Spielposition Verteidiger
Alter 29
Nationalität
Lukas Nottbeck
Spielposition Verteidiger
Alter 32
Nationalität
Marius Laux
Spielposition Verteidiger
Alter 34
Nationalität
João Ricardo Pereira Queirós
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
Tim Sechelmann
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Elias Oubella
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
Philipp Höffler
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
Ricardo-Oliver Henning
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
Robert Voloder
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
Frederik Hillesborg Sørensen
Spielposition Verteidiger
Alter 28
Nationalität
S. Cestic
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
K. Ghawilu
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Erkan Akalp
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
G. Strauch
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
Eladan Islamović
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
N. Katterbach
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
Mittelfeld
Louis Schaub
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
Mathias Olesen
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Max-Peter Klump
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
Vincent Geimer
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
Justin Petermann
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Luca Vincent Schlax
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Jae-Hwan Hwang
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
C. Clemens
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
T. Lemperle
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
J. Thielmann
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
Marvin Obuz
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
Sturm
Lucas Musculus
Spielposition Stürmer
Alter 29
Nationalität
Oliver Issa Schmitt
Spielposition Stürmer
Alter 20
Nationalität
Florian Dietz
Spielposition Stürmer
Alter 22
Nationalität
Florian Zorn
Spielposition Stürmer
Alter 19
Nationalität
SpielerSpielposition
J. KrahlTor2218010011
Vincent FriedsamTor00000000
SpielerSpielposition
C. ClemensMittelfeld11710000000
Elias OubellaAbwehr11900000000
Florian DietzSturm211150004000
G. StrauchAbwehr221800000000
Jae-Hwan HwangMittelfeld211180000000
Justin PetermannMittelfeld21950000000
K. GhawiluAbwehr10141002000
Luca Vincent SchlaxMittelfeld221410000000
Lucas MusculusSturm11650000000
Lukas NottbeckAbwehr211090002000
Marius LauxAbwehr211100000000
Max-Peter KlumpMittelfeld1070000000
Ricardo-Oliver HenningAbwehr221800000000
Robert VoloderAbwehr221801000000
S. CesticAbwehr0000001000
T. LemperleMittelfeld221270003000
Tim SechelmannAbwehr11900000000
Vincent GeimerMittelfeld211080002000
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Mo, 3. Aug 1998Mo, 10. Aug 2020Loan
FC 08 Homburg
Mi, 28. Mai 1997Mi, 1. Jul 2020Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Heracles
Do, 24. Mai 2001Mo, 5. Okt 2020
Jahn Regensburg
Mi, 15. Jul 2020Free
Preußen treffen auf bislang sieglose Geißböcke
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P