Bonner SC

Bonner SC

StadtBonn
Land
Gegründet1965
Stadion Sportpark Nord
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
Sa, 28. Nov 202014:00
VfB Homberg
- -
Bonner SC
Sa, 28. Nov 2020 14:00
VFB
-
-
BSC
Sa, 5. Dez 202014:00
Bonner SC
- -
Wuppertaler SV
Sa, 5. Dez 2020 14:00
BSC
-
-
WSV
Sa, 12. Dez 202014:00
Alemannia Aachen
- -
Bonner SC
Sa, 12. Dez 2020 14:00
ATSV
-
-
BSC
Mi, 16. Dez 202019:30
Borussia Mönchengladbach II
- -
Bonner SC
Mi, 16. Dez 2020 19:30
BMG
-
-
BSC
Sa, 19. Dez 202014:00
Bonner SC
- -
1. FC Köln II
Sa, 19. Dez 2020 14:00
BSC
-
-
FCK
Sa, 16. Jan 202114:00
Bonner SC
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 16. Jan 2021 14:00
BSC
-
-
SFL
Sa, 23. Jan 202114:00
Rot-Weiss Essen
- -
Bonner SC
Sa, 23. Jan 2021 14:00
RWE
-
-
BSC
Sa, 30. Jan 202114:00
Bonner SC
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 30. Jan 2021 14:00
BSC
-
-
SCW
Sa, 6. Feb 202114:00
FC Wegberg-Beeck
- -
Bonner SC
Sa, 6. Feb 2021 14:00
FCW
-
-
BSC
Sa, 20. Feb 202114:00
Bonner SC
- -
Borussia Dortmund II
Sa, 20. Feb 2021 14:00
BSC
-
-
BVB
Sa, 27. Feb 202114:00
Rot Weiss Ahlen
- -
Bonner SC
Sa, 27. Feb 2021 14:00
RWA
-
-
BSC
Sa, 6. Mrz 202114:00
Bonner SC
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 6. Mrz 2021 14:00
BSC
-
-
SVL
Sa, 13. Mrz 202114:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
Bonner SC
Sa, 13. Mrz 2021 14:00
F95
-
-
BSC
Sa, 20. Mrz 202114:00
Bonner SC
- -
SC Fortuna Köln
Sa, 20. Mrz 2021 14:00
BSC
-
-
FOR
Sa, 27. Mrz 202114:00
SC Preußen Münster
- -
Bonner SC
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
SCP
-
-
BSC
Sa, 3. Apr 202113:00
Bonner SC
- -
Borussia Mönchengladbach II
Sa, 3. Apr 2021 13:00
BSC
-
-
BMG
Mi, 7. Apr 202118:30
Rot-Weiss Oberhausen
- -
Bonner SC
Mi, 7. Apr 2021 18:30
RWO
-
-
BSC
Sa, 10. Apr 202113:00
Bonner SC
- -
FC Schalke 04 II
Sa, 10. Apr 2021 13:00
BSC
-
-
S04
Sa, 17. Apr 202113:00
SV Rödinghausen
- -
Bonner SC
Sa, 17. Apr 2021 13:00
SVR
-
-
BSC
Sa, 24. Apr 202113:00
Bonner SC
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 24. Apr 2021 13:00
BSC
-
-
SVB
Sa, 8. Mai 202113:00
SV Straelen
- -
Bonner SC
Sa, 8. Mai 2021 13:00
SVS
-
-
BSC
Sa, 15. Mai 202113:00
Bonner SC
- -
VfB Homberg
Sa, 15. Mai 2021 13:00
BSC
-
-
VFB
Sa, 22. Mai 202113:00
Wuppertaler SV
- -
Bonner SC
Sa, 22. Mai 2021 13:00
WSV
-
-
BSC
Sa, 29. Mai 202113:00
Bonner SC
- -
Alemannia Aachen
Sa, 29. Mai 2021 13:00
BSC
-
-
ATSV
Sa, 5. Jun 202113:00
1. FC Köln II
- -
Bonner SC
Sa, 5. Jun 2021 13:00
FCK
-
-
BSC
Sportpark Nord Mi, 25. Nov 202019:30
Bonner SC
0 1
SV Straelen
Mi, 25. Nov 2020 19:30
Sportpark Nord
BSC
0
1
SVS
| Sportpark Nord
BELKAW-Arena Sa, 21. Nov 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
2 0
Bonner SC
Sa, 21. Nov 2020 14:00
BELKAW-Arena
SVB
2
0
BSC
| BELKAW-Arena
Sportpark Nord Sa, 14. Nov 202014:00
Bonner SC
1 0
SV Rödinghausen
Sa, 14. Nov 2020 14:00
Sportpark Nord
BSC
1
0
SVR
| Sportpark Nord
Sa, 7. Nov 202014:00
FC Schalke 04 II
2 1
Bonner SC
Sa, 7. Nov 2020 14:00
S04
2
1
BSC
Sportpark Nord Mi, 4. Nov 202019:30
Bonner SC
1 6
Rot-Weiss Oberhausen
Mi, 4. Nov 2020 19:30
Sportpark Nord
BSC
1
6
RWO
| Sportpark Nord
Sportpark Nord Sa, 24. Okt 202014:00
Bonner SC
1 2
SC Preußen Münster
Sa, 24. Okt 2020 14:00
Sportpark Nord
BSC
1
2
SCP
| Sportpark Nord
Mi, 21. Okt 202019:30
SC Fortuna Köln
4 1
Bonner SC
Mi, 21. Okt 2020 19:30
FOR
4
1
BSC
Sa, 17. Okt 202014:00
Bonner SC
0 2
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 17. Okt 2020 14:00
BSC
0
2
F95
Sa, 10. Okt 202014:00
SV Lippstadt 08
0 1
Bonner SC
Sa, 10. Okt 2020 14:00
SVL
0
1
BSC
Di, 6. Okt 202019:30
Bonner SC
0 1
Rot-Weiss Essen
Di, 6. Okt 2020 19:30
BSC
0
1
RWE
Sa, 3. Okt 202014:00
Bonner SC
3 2
Rot Weiss Ahlen
Sa, 3. Okt 2020 14:00
BSC
3
2
RWA
So, 27. Sep 202014:00
Borussia Dortmund II
1 1
Bonner SC
So, 27. Sep 2020 14:00
BVB
1
1
BSC
Sa, 19. Sep 202014:00
Bonner SC
0 2
FC Wegberg-Beeck
Sa, 19. Sep 2020 14:00
BSC
0
2
FCW
Mi, 16. Sep 202019:30
SC Wiedenbrück
2 1
Bonner SC
Mi, 16. Sep 2020 19:30
SCW
2
1
BSC
Sa, 12. Sep 202014:00
Sportfreunde Lotte
2 2
Bonner SC
Sa, 12. Sep 2020 14:00
SFL
2
2
BSC
Tor
Jonas Hupe
Spielposition Torwart
Alter 20
Nationalität
Eamonn Klein
Spielposition Torwart
Alter 18
Nationalität
Justin Dautzenberg
Spielposition Torwart
Alter 22
Nationalität
Abwehr
Nico Perrey
Spielposition Verteidiger
Alter 26
Nationalität
Marcel Damaschek
Spielposition Verteidiger
Alter 23
Nationalität
Cedrik Stefan Synclair Mvondo
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
Marius Alexandre Samoura
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
P. Wiese
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
J. Roschlaub
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
D. Winke
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
Nils Teixeira
Spielposition Verteidiger
Alter 30
Nationalität
Mittelfeld
Kris Fillinger
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
Marcel Kaiser
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
Dario Schumacher
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
Georgios Touloupis
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Dominik Bilogrević
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
Carlo Cavalar
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
Julian Felix Büscher
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
Dario Bezerra Ehret
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Sturm
Burak Gencal
Spielposition Stürmer
Alter 26
Nationalität
Aloy Ihenacho
Spielposition Stürmer
Alter 25
Nationalität
Metin Kizil
Spielposition Stürmer
Alter 26
Nationalität
Kelana Noah Mahessa
Spielposition Stürmer
Alter 19
Nationalität
Daniel-Danso Somuah
Spielposition Stürmer
Alter 31
Nationalität
Alexander Nii Tackie Sai
Spielposition Stürmer
Alter 18
Nationalität
Masaaki Takahara
Spielposition Stürmer
Alter 25
Nationalität
SpielerSpielposition
Jonas HupeTor2218000030
Justin DautzenbergTor00000000
SpielerSpielposition
Alexander Nii Tackie SaiSturm11570000010
Aloy IhenachoSturm211200000000
Burak GencalSturm221800004000
Carlo CavalarMittelfeld0000000000
Cedrik Stefan Synclair MvondoAbwehr221800000000
D. WinkeAbwehr221690000000
Daniel-Danso SomuahSturm00900012000
Dario Bezerra EhretMittelfeld11800000000
Dario SchumacherMittelfeld221430002000
Dominik BilogrevićMittelfeld221352000000
Georgios TouloupisMittelfeld20480000000
J. RoschlaubAbwehr10300000000
Kelana Noah MahessaSturm0000000000
Marcel DamaschekAbwehr221800001000
Marcel KaiserMittelfeld11670001000
Marius Alexandre SamouraAbwehr11600000000
Masaaki TakaharaSturm20330000000
Metin KizilSturm20480001000
Nils TeixeiraAbwehr11900000000
P. WieseAbwehr221800000000
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
VfR Aalen
Mo, 20. Jul 1998Mo, 5. Okt 2020Free
AEL
Di, 10. Jul 1990Mi, 30. Sep 2020Free
Geel
Sa, 10. Jan 1998Do, 10. Sep 2020
TuS Haltern
Do, 22. Apr 1993Di, 25. Aug 2020Free
Mo, 28. Aug 2000Mi, 19. Aug 2020Loan
Türkgücü-Ataspor
Mo, 15. Mai 1995Fr, 14. Aug 2020
SC Paderborn 07
Sa, 2. Jan 1999Sa, 1. Aug 2020Loan
Do, 24. Nov 1994Mi, 15. Jul 2020Free
Rot-weiss Erfurt
Mo, 11. Dez 2000Mi, 15. Jul 2020Free
TSV Steinbach
Mo, 24. Mrz 1997Mi, 15. Jul 2020Free
Borussia Dortmund
Mi, 1. Dez 1999Mi, 15. Jul 2020Free
Wacker Innsbruck (Am)
Di, 17. Okt 2000Mi, 15. Jul 2020Free
Sa, 22. Jan 2000Mi, 15. Jul 2020Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Di, 5. Mrz 1991Mo, 5. Okt 2020
Scunthorpe
Do, 3. Sep 2020Free
Düren Merzenich
Mo, 10. Aug 2020Free
Mi, 29. Jul 2020
Di, 27. Feb 1990Mi, 15. Jul 2020Free
Tennis Borussia
Mi, 15. Jul 2020Free
Düren Merzenich
Mo, 15. Jun 2020Free
SCP siegt beim Bonner SC und kommt in Liga 4 an
Veröffentlicht am
Jetzt auch auswärts beim Bonner SC nachlegen
Veröffentlicht am
Hopping mit der Wersestadt #1
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P