Bonner SC

Bonner SC

StadtBonn
Land
Gegründet1965
Stadion Sportpark Nord
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
Sa, 20. Feb 202114:00
Bonner SC
- -
Borussia Dortmund II
Sa, 20. Feb 2021 14:00
BSC
-
-
BVB
Match Postponed
Sa, 6. Mrz 202114:00
Bonner SC
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 6. Mrz 2021 14:00
BSC
-
-
SVL
Sa, 13. Mrz 202114:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
Bonner SC
Sa, 13. Mrz 2021 14:00
F95
-
-
BSC
Sa, 20. Mrz 202114:00
Bonner SC
- -
SC Fortuna Köln
Sa, 20. Mrz 2021 14:00
BSC
-
-
FOR
Sa, 27. Mrz 202114:00
SC Preußen Münster
- -
Bonner SC
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
SCP
-
-
BSC
Sa, 3. Apr 202113:00
Bonner SC
- -
Borussia Mönchengladbach II
Sa, 3. Apr 2021 13:00
BSC
-
-
BMG
Mi, 7. Apr 202118:30
Rot-Weiss Oberhausen
- -
Bonner SC
Mi, 7. Apr 2021 18:30
RWO
-
-
BSC
Sa, 10. Apr 202113:00
Bonner SC
- -
FC Schalke 04 II
Sa, 10. Apr 2021 13:00
BSC
-
-
S04
Sa, 17. Apr 202113:00
SV Rödinghausen
- -
Bonner SC
Sa, 17. Apr 2021 13:00
SVR
-
-
BSC
Sa, 24. Apr 202113:00
Bonner SC
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 24. Apr 2021 13:00
BSC
-
-
SVB
Sa, 8. Mai 202113:00
SV Straelen
- -
Bonner SC
Sa, 8. Mai 2021 13:00
SVS
-
-
BSC
Sa, 15. Mai 202113:00
Bonner SC
- -
VfB Homberg
Sa, 15. Mai 2021 13:00
BSC
-
-
VFB
Sa, 22. Mai 202113:00
Wuppertaler SV
- -
Bonner SC
Sa, 22. Mai 2021 13:00
WSV
-
-
BSC
Sa, 29. Mai 202113:00
Bonner SC
- -
Alemannia Aachen
Sa, 29. Mai 2021 13:00
BSC
-
-
ATSV
Sa, 5. Jun 202113:00
Bonner SC
- -
1. FC Köln II
Sa, 5. Jun 2021 13:00
BSC
-
-
FCK
Sa, 27. Feb 202114:00
Rot Weiss Ahlen
1 2
Bonner SC
Sa, 27. Feb 2021 14:00
RWA
1
2
BSC
Sportpark Nord Mi, 24. Feb 202119:30
Bonner SC
1 2
SC Wiedenbrück
Mi, 24. Feb 2021 19:30
Sportpark Nord
BSC
1
2
SCW
| Sportpark Nord
Sa, 6. Feb 202114:00
FC Wegberg-Beeck
0 2
Bonner SC
Sa, 6. Feb 2021 14:00
FCW
0
2
BSC
Franz-Kremer-Stadion Mi, 27. Jan 202114:00
1. FC Köln II
1 1
Bonner SC
Mi, 27. Jan 2021 14:00
Franz-Kremer-Stadion
FCK
1
1
BSC
| Franz-Kremer-Stadion | Schiedsrichter: T. Scheer
Stadion Essen Sa, 23. Jan 202114:00
Rot-Weiss Essen
2 0
Bonner SC
Sa, 23. Jan 2021 14:00
Stadion Essen
RWE
2
0
BSC
| Stadion Essen
Sa, 16. Jan 202114:00
Bonner SC
0 1
Sportfreunde Lotte
Sa, 16. Jan 2021 14:00
BSC
0
1
SFL
Grenzlandstadion Mi, 16. Dez 202016:00
Borussia Mönchengladbach II
2 0
Bonner SC
Mi, 16. Dez 2020 16:00
Grenzlandstadion
BMG
2
0
BSC
| Grenzlandstadion
Neuer Tivoli Sa, 12. Dez 202014:00
Alemannia Aachen
3 1
Bonner SC
Sa, 12. Dez 2020 14:00
Neuer Tivoli
ATSV
3
1
BSC
| Neuer Tivoli
Sportpark Nord Sa, 5. Dez 202014:00
Bonner SC
3 3
Wuppertaler SV
Sa, 5. Dez 2020 14:00
Sportpark Nord
BSC
3
3
WSV
| Sportpark Nord
PCC-Stadion Sa, 28. Nov 202014:00
VfB Homberg
3 1
Bonner SC
Sa, 28. Nov 2020 14:00
PCC-Stadion
VFB
3
1
BSC
| PCC-Stadion
Sportpark Nord Mi, 25. Nov 202019:30
Bonner SC
0 1
SV Straelen
Mi, 25. Nov 2020 19:30
Sportpark Nord
BSC
0
1
SVS
| Sportpark Nord
BELKAW-Arena Sa, 21. Nov 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
2 0
Bonner SC
Sa, 21. Nov 2020 14:00
BELKAW-Arena
SVB
2
0
BSC
| BELKAW-Arena
Sportpark Nord Sa, 14. Nov 202014:00
Bonner SC
1 0
SV Rödinghausen
Sa, 14. Nov 2020 14:00
Sportpark Nord
BSC
1
0
SVR
| Sportpark Nord
Sa, 7. Nov 202014:00
FC Schalke 04 II
2 1
Bonner SC
Sa, 7. Nov 2020 14:00
S04
2
1
BSC
Sportpark Nord Mi, 4. Nov 202019:30
Bonner SC
1 6
Rot-Weiss Oberhausen
Mi, 4. Nov 2020 19:30
Sportpark Nord
BSC
1
6
RWO
| Sportpark Nord
Sportpark Nord Sa, 24. Okt 202014:00
Bonner SC
1 2
SC Preußen Münster
Sa, 24. Okt 2020 14:00
Sportpark Nord
BSC
1
2
SCP
| Sportpark Nord
Mi, 21. Okt 202019:30
SC Fortuna Köln
4 1
Bonner SC
Mi, 21. Okt 2020 19:30
FOR
4
1
BSC
Sa, 17. Okt 202014:00
Bonner SC
0 2
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 17. Okt 2020 14:00
BSC
0
2
F95
Sa, 10. Okt 202014:00
SV Lippstadt 08
0 1
Bonner SC
Sa, 10. Okt 2020 14:00
SVL
0
1
BSC
Di, 6. Okt 202019:30
Bonner SC
0 1
Rot-Weiss Essen
Di, 6. Okt 2020 19:30
BSC
0
1
RWE
Sa, 3. Okt 202014:00
Bonner SC
3 2
Rot Weiss Ahlen
Sa, 3. Okt 2020 14:00
BSC
3
2
RWA
So, 27. Sep 202014:00
Borussia Dortmund II
1 1
Bonner SC
So, 27. Sep 2020 14:00
BVB
1
1
BSC
Sa, 19. Sep 202014:00
Bonner SC
0 2
FC Wegberg-Beeck
Sa, 19. Sep 2020 14:00
BSC
0
2
FCW
Mi, 16. Sep 202019:30
SC Wiedenbrück
2 1
Bonner SC
Mi, 16. Sep 2020 19:30
SCW
2
1
BSC
Sa, 12. Sep 202013:00
Sportfreunde Lotte
2 2
Bonner SC
Sa, 12. Sep 2020 13:00
SFL
2
2
BSC
| Schiedsrichter: T. Scheer
Tor
Jonas Hupe
Spielposition Torwart
Alter 21
Nationalität
Eamonn Klein
Spielposition Torwart
Alter 18
Nationalität
Justin Dautzenberg
Spielposition Torwart
Alter 23
Nationalität
Abwehr
Marcel Damaschek
Spielposition Verteidiger
Alter 23
Nationalität
P. Wiese
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
J. Roschlaub
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
Marius Alexandre Samoura
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
Cedrik Stefan Synclair Mvondo
Spielposition Verteidiger
Alter 23
Nationalität
D. Winke
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Nils Teixeira
Spielposition Verteidiger
Alter 30
Nationalität
Nico Perrey
Spielposition Verteidiger
Alter 27
Nationalität
M. Sarr
Spielposition Verteidiger
Alter 26
Nationalität
S. Lippert
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Mittelfeld
Carlo Cavalar
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
Kris Fillinger
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
Burak Gencal
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
Aloy Ihenacho
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
Dario Bezerra Ehret
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Kelana Noah Mahessa
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Dario Schumacher
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
Georgios Touloupis
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
Dominik Bilogrević
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Julian Felix Büscher
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
Rudolf Karl González Vass
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
D. Schaal
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
Sturm
Metin Kizil
Spielposition Stürmer
Alter 26
Nationalität
Marcel Kaiser
Spielposition Stürmer
Alter 29
Nationalität
Luis Felipe Monteiro
Spielposition Stürmer
Alter -
Nationalität
Daniel-Danso Somuah
Spielposition Stürmer
Alter 31
Nationalität
Masaaki Takahara
Spielposition Stürmer
Alter 25
Nationalität
Alexander Nii Tackie Sai
Spielposition Stürmer
Alter 18
Nationalität
Serhat-Semih Güler
Spielposition Stürmer
Alter 23
Nationalität
SpielerSpielposition
Eamonn KleinTor00000000
Jonas HupeTor5545000080
Justin DautzenbergTor00000000
SpielerSpielposition
Alexander Nii Tackie SaiSturm11570000010
Aloy IhenachoSturm411840000000
Burak GencalSturm321920005000
Carlo CavalarMittelfeld1010000000
Cedrik Stefan Synclair MvondoAbwehr332450000000
D. SchaalMittelfeld21900001000
D. WinkeAbwehr321940000000
Daniel-Danso SomuahSturm201170014000
Dario Bezerra EhretMittelfeld221700000000
Dario SchumacherMittelfeld443110005100
Dominik BilogrevićMittelfeld553682000000
Georgios TouloupisMittelfeld20480000000
J. RoschlaubAbwehr411650000000
Kelana Noah MahessaSturm0000000000
Kris FillingerMittelfeld11900000000
Luis Felipe MonteiroSturm221120000000
M. SarrAbwehr221800000000
Marcel DamaschekAbwehr554500002000
Marcel KaiserMittelfeld332470001000
Marius Alexandre SamouraAbwehr11600000000
Masaaki TakaharaSturm411290000000
Metin KizilSturm411420001000
Nils TeixeiraAbwehr332700002000
P. WieseAbwehr443600000000
Rudolf Karl González VassMittelfeld11820000000
S. LippertAbwehr221800000000
Serhat-Semih GülerSturm221470000000
Wintertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
player photo
D. Schaal
Mittelfeld
BFC Dynamo
Di, 14. Jun 1994Di, 26. Jan 2021
ZFC Meuselwitz
Sa, 12. Jul 1997Sa, 23. Jan 2021Free
Sa, 9. Okt 1999Fr, 22. Jan 2021Loan
player photo
M. Sarr
Abwehr
Mo, 30. Jan 1995Fr, 22. Jan 2021
ZFC Meuselwitz
Do, 2. Jul 1998Sa, 2. Jan 2021Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Di, 9. Aug 1994Do, 7. Jan 2021Free
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
VfR Aalen
Mo, 20. Jul 1998Mo, 5. Okt 2020Free
AEL
Di, 10. Jul 1990Mi, 30. Sep 2020Free
Geel
Sa, 10. Jan 1998Do, 10. Sep 2020
TuS Haltern
Do, 22. Apr 1993Di, 25. Aug 2020Free
Mo, 28. Aug 2000Mi, 19. Aug 2020Loan
Mo, 15. Mai 1995Fr, 14. Aug 2020
Sa, 2. Jan 1999Sa, 1. Aug 2020Loan
Mi, 1. Dez 1999Mi, 15. Jul 2020Free
TSV Steinbach
Mo, 24. Mrz 1997Mi, 15. Jul 2020Free
Rot-weiss Erfurt
Mo, 11. Dez 2000Mi, 15. Jul 2020Free
Wacker Innsbruck (Am)
Di, 17. Okt 2000Mi, 15. Jul 2020Free
Sa, 22. Jan 2000Mi, 15. Jul 2020Free
Do, 24. Nov 1994Mi, 15. Jul 2020Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Di, 5. Mrz 1991Mo, 5. Okt 2020
Scunthorpe
Do, 3. Sep 2020Free
Düren Merzenich
Mo, 10. Aug 2020Free
Mi, 29. Jul 2020
Di, 27. Feb 1990Mi, 15. Jul 2020Free
Tennis Borussia
Mi, 15. Jul 2020Free
Düren Merzenich
Mo, 15. Jun 2020Free
SCP siegt beim Bonner SC und kommt in Liga 4 an
Veröffentlicht am
Jetzt auch auswärts beim Bonner SC nachlegen
Veröffentlicht am
Hopping mit der Wersestadt #1
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P