Rot Weiss Ahlen

Rot Weiss Ahlen

StadtAhlen
Land
AdresseAugust-Kirchner-Straße 14, 59229 Ahlen
Webseite www.rotweissahlen.de
Gegründet1996
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
Sa, 13. Feb 202114:00
Rot Weiss Ahlen
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 13. Feb 2021 14:00
RWA
-
-
RWE
Match Postponed
Sa, 13. Mrz 202114:00
Rot Weiss Ahlen
- -
Borussia Dortmund II
Sa, 13. Mrz 2021 14:00
RWA
-
-
BVB
Sa, 20. Mrz 202114:00
FC Wegberg-Beeck
- -
Rot Weiss Ahlen
Sa, 20. Mrz 2021 14:00
FCW
-
-
RWA
Sa, 27. Mrz 202114:00
SV Lippstadt 08
- -
Rot Weiss Ahlen
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
SVL
-
-
RWA
Sa, 3. Apr 202113:00
Rot Weiss Ahlen
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 3. Apr 2021 13:00
RWA
-
-
F95
Mi, 7. Apr 202118:30
SC Fortuna Köln
- -
Rot Weiss Ahlen
Mi, 7. Apr 2021 18:30
FOR
-
-
RWA
Sa, 10. Apr 202113:00
Rot Weiss Ahlen
- -
SC Preußen Münster
Sa, 10. Apr 2021 13:00
RWA
-
-
SCP
Sa, 17. Apr 202113:00
Borussia Mönchengladbach II
- -
Rot Weiss Ahlen
Sa, 17. Apr 2021 13:00
BMG
-
-
RWA
Sa, 24. Apr 202113:00
Rot Weiss Ahlen
- -
Rot-Weiss Oberhausen
Sa, 24. Apr 2021 13:00
RWA
-
-
RWO
Sa, 8. Mai 202113:00
FC Schalke 04 II
- -
Rot Weiss Ahlen
Sa, 8. Mai 2021 13:00
S04
-
-
RWA
Sa, 15. Mai 202113:00
Rot Weiss Ahlen
- -
SV Rödinghausen
Sa, 15. Mai 2021 13:00
RWA
-
-
SVR
Sa, 22. Mai 202113:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
Rot Weiss Ahlen
Sa, 22. Mai 2021 13:00
SVB
-
-
RWA
Sa, 29. Mai 202113:00
Rot Weiss Ahlen
- -
SV Straelen
Sa, 29. Mai 2021 13:00
RWA
-
-
SVS
Sa, 5. Jun 202113:00
VfB Homberg
- -
Rot Weiss Ahlen
Sa, 5. Jun 2021 13:00
VFB
-
-
RWA
Sa, 27. Feb 202114:00
Rot Weiss Ahlen
1 2
Bonner SC
Sa, 27. Feb 2021 14:00
RWA
1
2
BSC
Sa, 20. Feb 202114:30
SC Wiedenbrück
0 0
Rot Weiss Ahlen
Sa, 20. Feb 2021 14:30
SCW
0
0
RWA
Sa, 6. Feb 202114:00
Sportfreunde Lotte
1 1
Rot Weiss Ahlen
Sa, 6. Feb 2021 14:00
SFL
1
1
RWA
Sa, 30. Jan 202114:00
Rot Weiss Ahlen
2 4
1. FC Köln II
Sa, 30. Jan 2021 14:00
RWA
2
4
FCK
Neuer Tivoli Sa, 23. Jan 202114:00
Alemannia Aachen
0 0
Rot Weiss Ahlen
Sa, 23. Jan 2021 14:00
Neuer Tivoli
ATSV
0
0
RWA
| Neuer Tivoli
Sa, 16. Jan 202114:00
Rot Weiss Ahlen
0 1
Wuppertaler SV
Sa, 16. Jan 2021 14:00
RWA
0
1
WSV
Sa, 19. Dez 202014:00
Rot Weiss Ahlen
5 1
VfB Homberg
Sa, 19. Dez 2020 14:00
RWA
5
1
VFB
Mi, 16. Dez 202019:00
Rot Weiss Ahlen
0 3
SC Fortuna Köln
Mi, 16. Dez 2020 19:00
RWA
0
3
FOR
Sa, 12. Dez 202014:00
SV Straelen
1 1
Rot Weiss Ahlen
Sa, 12. Dez 2020 14:00
SVS
1
1
RWA
Sa, 5. Dez 202014:00
Rot Weiss Ahlen
1 1
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 5. Dez 2020 14:00
RWA
1
1
SVB
Häcker Wiehenstadion Sa, 28. Nov 202014:00
SV Rödinghausen
2 0
Rot Weiss Ahlen
Sa, 28. Nov 2020 14:00
Häcker Wiehenstadion
SVR
2
0
RWA
| Häcker Wiehenstadion
Mi, 25. Nov 202019:30
Rot Weiss Ahlen
1 1
FC Schalke 04 II
Mi, 25. Nov 2020 19:30
RWA
1
1
S04
Stadion Niederrhein Sa, 21. Nov 202014:00
Rot-Weiss Oberhausen
1 1
Rot Weiss Ahlen
Sa, 21. Nov 2020 14:00
Stadion Niederrhein
RWO
1
1
RWA
| Stadion Niederrhein
Sa, 14. Nov 202014:00
Rot Weiss Ahlen
1 2
Borussia Mönchengladbach II
Sa, 14. Nov 2020 14:00
RWA
1
2
BMG
Sa, 7. Nov 202014:00
SC Preußen Münster
1 0
Rot Weiss Ahlen
Sa, 7. Nov 2020 14:00
SCP
1
0
RWA
Paul-Janes-Stadion Sa, 31. Okt 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
4 1
Rot Weiss Ahlen
Sa, 31. Okt 2020 14:00
Paul-Janes-Stadion
F95
4
1
RWA
| Paul-Janes-Stadion
Sa, 24. Okt 202014:00
Rot Weiss Ahlen
1 1
SV Lippstadt 08
Sa, 24. Okt 2020 14:00
RWA
1
1
SVL
Mi, 21. Okt 202019:30
Rot Weiss Ahlen
2 2
FC Wegberg-Beeck
Mi, 21. Okt 2020 19:30
RWA
2
2
FCW
Sa, 17. Okt 202014:00
Borussia Dortmund II
6 0
Rot Weiss Ahlen
Sa, 17. Okt 2020 14:00
BVB
6
0
RWA
Sa, 3. Okt 202014:00
Bonner SC
3 2
Rot Weiss Ahlen
Sa, 3. Okt 2020 14:00
BSC
3
2
RWA
Sa, 26. Sep 202014:00
Rot Weiss Ahlen
2 4
SC Wiedenbrück
Sa, 26. Sep 2020 14:00
RWA
2
4
SCW
Mi, 23. Sep 202019:30
Rot-Weiss Essen
3 2
Rot Weiss Ahlen
Mi, 23. Sep 2020 19:30
RWE
3
2
RWA
Sa, 19. Sep 202014:00
Rot Weiss Ahlen
0 1
Sportfreunde Lotte
Sa, 19. Sep 2020 14:00
RWA
0
1
SFL
Franz-Kremer-Stadion Mi, 16. Sep 202018:30
1. FC Köln II
1 1
Rot Weiss Ahlen
Mi, 16. Sep 2020 18:30
Franz-Kremer-Stadion
FCK
1
1
RWA
| Franz-Kremer-Stadion | Schiedsrichter: T. Gansloweit
Sa, 12. Sep 202013:00
Rot Weiss Ahlen
0 1
Alemannia Aachen
Sa, 12. Sep 2020 13:00
RWA
0
1
ATSV
| Schiedsrichter: M. Benkhoff
Stadion am Zoo Sa, 5. Sep 202013:00
Wuppertaler SV
1 0
Rot Weiss Ahlen
Sa, 5. Sep 2020 13:00
Stadion am Zoo
WSV
1
0
RWA
| Stadion am Zoo | Schiedsrichter: L. Marx
Tor
Bernd Schipmann
Spielposition Torwart
Alter 26
Nationalität
Rene Grabowski
Spielposition Torwart
Alter 24
Nationalität
Veith Walde
Spielposition Torwart
Alter 19
Nationalität
Rafael Hester
Spielposition Torwart
Alter 27
Nationalität
Ali Cirak
Spielposition Torwart
Alter 20
Nationalität
Abwehr
Romario Wiesweg
Spielposition Verteidiger
Alter 25
Nationalität
Adrian Cieslak
Spielposition Verteidiger
Alter 29
Nationalität
Sven Höveler
Spielposition Verteidiger
Alter 28
Nationalität
Bennet Eickhoff
Spielposition Verteidiger
Alter 25
Nationalität
Phillip Aboagye
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Giuliano Nieddu
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
Rene Lindner
Spielposition Verteidiger
Alter 28
Nationalität
Mohamed El Bouazzati
Spielposition Verteidiger
Alter 24
Nationalität
Koray Kaçınoğlu
Spielposition Verteidiger
Alter 26
Nationalität
Kevin Kahlert
Spielposition Verteidiger
Alter 31
Nationalität
Mittelfeld
Paolo Maiella
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Yasin Altun
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
Timon Schmitz
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Robin Hoffmann
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
Akil Cömcü
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Enes Güney
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
Mike Pihl
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
Matthias Tietz
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 31
Nationalität
I. Anan
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
J. Holldack
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Nico Lucas
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
A. Soyak
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
A. Oeynhausen
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Sturm
Luca Steinfeldt
Spielposition Stürmer
Alter 24
Nationalität
Arda Nebi
Spielposition Stürmer
Alter 29
Nationalität
Pascal Schmidt
Spielposition Stürmer
Alter 29
Nationalität
Sebastian Mai
Spielposition Stürmer
Alter 20
Nationalität
Max Wilschrey
Spielposition Stürmer
Alter 25
Nationalität
Mateusz Tietz
Spielposition Stürmer
Alter 28
Nationalität
SpielerSpielposition
Bernd SchipmannTor5543400071
Rafael HesterTor00000000
Veith WaldeTor101600000
SpielerSpielposition
A. SoyakMittelfeld0000001000
Arda NebiSturm543870004000
Bennet EickhoffAbwehr433150000000
D. Francis11630000000
Enes GüneyMittelfeld11900000000
Gianluca MarzulloSturm11870001000
Giuliano NiedduAbwehr11900000000
I. AnanMittelfeld321790000000
J. HolldackMittelfeld11900002100
Kevin KahlertAbwehr00570013000
Koray KaçınoğluAbwehr332700002000
Luca SteinfeldtSturm421720000000
Matthias TietzMittelfeld332550000000
Max WilschreySturm21780001000
Mike PihlMittelfeld221080000000
Mohamed El BouazzatiAbwehr0000000000
Paolo MaiellaMittelfeld522780002000
Pascal SchmidtSturm332060000000
Phillip AboagyeAbwehr533020000010
Rene LindnerAbwehr443600000000
Robin HoffmannMittelfeld0000000000
Romario WieswegAbwehr432680000000
Sebastian MaiSturm511210000000
Sven HövelerAbwehr443270000000
Timon SchmitzMittelfeld411520001000
Yasin AltunMittelfeld443020000000
Wintertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Fr, 4. Jan 1991Do, 28. Jan 2021Free
player photo
A. Oeynhausen
Mittelfeld
Fr, 18. Jan 2002Sa, 2. Jan 2021Loan
Altglienicke
Di, 1. Aug 1989Fr, 13. Nov 2020Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Keine Daten
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
player photo
J. Holldack
Mittelfeld
VfR Aalen
Sa, 11. Mai 1996So, 18. Okt 2020Free
FC Differdange 03
Di, 6. Feb 1990Fr, 11. Sep 2020Free
TuS Haltern
Mo, 23. Aug 1993Do, 10. Sep 2020Free
SG Wattenscheid 09
Do, 9. Jan 1997Fr, 4. Sep 2020
Mi, 20. Jul 1994Fr, 4. Sep 2020
player photo
I. Anan
Mittelfeld
TuS Haltern
Di, 23. Jan 1996Di, 25. Aug 2020Free
TuS RW Koblenz
Sa, 30. Dez 1995Do, 13. Aug 2020Free
player photo
Paolo Maiella
Mittelfeld
Sa, 18. Okt 1997Mi, 22. Jul 2020Free
Di, 5. Jul 1994Mi, 15. Jul 2020Free
TuS Haltern
Sa, 4. Mrz 1995Mi, 15. Jul 2020Free
Mo, 25. Mrz 1991Mi, 15. Jul 2020
TuS Haltern
Mi, 17. Apr 1991Mi, 15. Jul 2020Free
Westfalia Rhynern
Do, 9. Jan 1992Mi, 1. Jul 2020Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
SG Wattenscheid 09
Mi, 1. Jul 2020Free
Last Minute Elfmeter sichert weiße Heimspielweste
Veröffentlicht am
Kann man das schon Derby nennen? RW Ahlen zu Gast
Veröffentlicht am
Hopping mit der Wersestadt #2
Veröffentlicht am
Hopping mit der Wersestadt #1
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P