SC Wiedenbrück

SC Wiedenbrück

StadtWiedenbrück
Land
AdresseRietberger Straße 29. 33378 Rheda-Wiedenbrück
Webseite www.scwiedenbrueck.de
Gegründet2000
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
Mi, 25. Nov 202019:30
SC Wiedenbrück
- -
VfB Homberg
Mi, 25. Nov 2020 19:30
SCW
-
-
VFB
Sa, 28. Nov 202014:00
Wuppertaler SV
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 28. Nov 2020 14:00
WSV
-
-
SCW
Mi, 2. Dez 202019:30
SC Wiedenbrück
- -
Borussia Mönchengladbach II
Mi, 2. Dez 2020 19:30
SCW
-
-
BMG
Sa, 5. Dez 202014:00
SC Wiedenbrück
- -
Alemannia Aachen
Sa, 5. Dez 2020 14:00
SCW
-
-
ATSV
Sa, 12. Dez 202014:00
1. FC Köln II
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 12. Dez 2020 14:00
FCK
-
-
SCW
Sa, 19. Dez 202014:00
SC Wiedenbrück
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 19. Dez 2020 14:00
SCW
-
-
SFL
Sa, 16. Jan 202114:00
SC Wiedenbrück
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 16. Jan 2021 14:00
SCW
-
-
RWE
Sa, 23. Jan 202114:00
FC Wegberg-Beeck
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 23. Jan 2021 14:00
FCW
-
-
SCW
Sa, 30. Jan 202114:00
Bonner SC
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 30. Jan 2021 14:00
BSC
-
-
SCW
Sa, 13. Feb 202114:00
Borussia Dortmund II
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 13. Feb 2021 14:00
BVB
-
-
SCW
Sa, 20. Feb 202114:00
SC Wiedenbrück
- -
Rot Weiss Ahlen
Sa, 20. Feb 2021 14:00
SCW
-
-
RWA
Sa, 27. Feb 202114:00
SV Lippstadt 08
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 27. Feb 2021 14:00
SVL
-
-
SCW
Sa, 6. Mrz 202114:00
SC Wiedenbrück
- -
Fortuna Düsseldorf II
Sa, 6. Mrz 2021 14:00
SCW
-
-
F95
Sa, 13. Mrz 202114:00
SC Fortuna Köln
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 13. Mrz 2021 14:00
FOR
-
-
SCW
Sa, 20. Mrz 202114:00
SC Wiedenbrück
- -
SC Preußen Münster
Sa, 20. Mrz 2021 14:00
SCW
-
-
SCP
Sa, 27. Mrz 202114:00
Borussia Mönchengladbach II
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
BMG
-
-
SCW
Sa, 3. Apr 202113:00
SC Wiedenbrück
- -
Rot-Weiss Oberhausen
Sa, 3. Apr 2021 13:00
SCW
-
-
RWO
Mi, 7. Apr 202118:30
FC Schalke 04 II
- -
SC Wiedenbrück
Mi, 7. Apr 2021 18:30
S04
-
-
SCW
Sa, 10. Apr 202113:00
SC Wiedenbrück
- -
SV Rödinghausen
Sa, 10. Apr 2021 13:00
SCW
-
-
SVR
Sa, 17. Apr 202113:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 17. Apr 2021 13:00
SVB
-
-
SCW
Sa, 24. Apr 202113:00
SC Wiedenbrück
- -
SV Straelen
Sa, 24. Apr 2021 13:00
SCW
-
-
SVS
Sa, 8. Mai 202113:00
VfB Homberg
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 8. Mai 2021 13:00
VFB
-
-
SCW
Sa, 15. Mai 202113:00
SC Wiedenbrück
- -
Wuppertaler SV
Sa, 15. Mai 2021 13:00
SCW
-
-
WSV
Sa, 22. Mai 202113:00
Alemannia Aachen
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 22. Mai 2021 13:00
ATSV
-
-
SCW
Sa, 29. Mai 202113:00
SC Wiedenbrück
- -
1. FC Köln II
Sa, 29. Mai 2021 13:00
SCW
-
-
FCK
Sa, 5. Jun 202113:00
Sportfreunde Lotte
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 5. Jun 2021 13:00
SFL
-
-
SCW
Sa, 21. Nov 202014:00
SV Straelen
0 4
SC Wiedenbrück
Sa, 21. Nov 2020 14:00
SVS
0
4
SCW
Häcker Wiehenstadion Mi, 18. Nov 202019:30
SV Rödinghausen
2 0
SC Wiedenbrück
Mi, 18. Nov 2020 19:30
Häcker Wiehenstadion
SVR
2
0
SCW
| Häcker Wiehenstadion
Sa, 14. Nov 202014:00
SC Wiedenbrück
4 1
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 14. Nov 2020 14:00
SCW
4
1
SVB
Mi, 4. Nov 202019:30
SC Wiedenbrück
2 2
FC Schalke 04 II
Mi, 4. Nov 2020 19:30
SCW
2
2
S04
Stadion Niederrhein Sa, 31. Okt 202014:00
Rot-Weiss Oberhausen
3 3
SC Wiedenbrück
Sa, 31. Okt 2020 14:00
Stadion Niederrhein
RWO
3
3
SCW
| Stadion Niederrhein
Preußenstadion Mi, 21. Okt 202019:30
SC Preußen Münster
2 1
SC Wiedenbrück
Mi, 21. Okt 2020 19:30
Preußenstadion
SCP
2
1
SCW
| Preußenstadion
Sa, 17. Okt 202014:00
SC Wiedenbrück
4 4
SC Fortuna Köln
Sa, 17. Okt 2020 14:00
SCW
4
4
FOR
Sa, 10. Okt 202014:00
Fortuna Düsseldorf II
1 1
SC Wiedenbrück
Sa, 10. Okt 2020 14:00
F95
1
1
SCW
Di, 6. Okt 202019:30
SC Wiedenbrück
0 0
FC Wegberg-Beeck
Di, 6. Okt 2020 19:30
SCW
0
0
FCW
Fr, 2. Okt 202019:30
SC Wiedenbrück
0 0
SV Lippstadt 08
Fr, 2. Okt 2020 19:30
SCW
0
0
SVL
Sa, 26. Sep 202014:00
Rot Weiss Ahlen
2 4
SC Wiedenbrück
Sa, 26. Sep 2020 14:00
RWA
2
4
SCW
Mi, 23. Sep 202019:30
SC Wiedenbrück
1 4
Borussia Dortmund II
Mi, 23. Sep 2020 19:30
SCW
1
4
BVB
Mi, 16. Sep 202019:30
SC Wiedenbrück
2 1
Bonner SC
Mi, 16. Sep 2020 19:30
SCW
2
1
BSC
Sa, 5. Sep 202014:00
Rot-Weiss Essen
1 1
SC Wiedenbrück
Sa, 5. Sep 2020 14:00
RWE
1
1
SCW
Tor
Luca Beermann
Spielposition Torwart
Alter 21
Nationalität
Marcel Hölscher
Spielposition Torwart
Alter 29
Nationalität
Patrick Poppe
Spielposition Torwart
Alter 26
Nationalität
Abwehr
David Hüsing
Spielposition Verteidiger
Alter 24
Nationalität
Robin Twyrdy
Spielposition Verteidiger
Alter 29
Nationalität
Christian Will
Spielposition Verteidiger
Alter 25
Nationalität
Durim Berisha
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
T. Geller
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
L. Tia
Spielposition Verteidiger
Alter 25
Nationalität
Mittelfeld
Xhuljo Tabaku
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
Hendrik Lohmar
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Bjarne Pudel
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Daniel Latkowski
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
Oliver Zech
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 33
Nationalität
Martin Aciz
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Lukas Demming
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Sahan Mürsel Sahin
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Sturm
Viktor Maier
Spielposition Stürmer
Alter 30
Saban Kaptan
Spielposition Stürmer
Alter 27
Nationalität
Phil Beckhoff
Spielposition Stürmer
Alter 20
Nationalität
Lucas Klantzos
Spielposition Stürmer
Alter 19
Nationalität
Niklas Szeleschus
Spielposition Stürmer
Alter 23
Nationalität
Vadim Thomas
Spielposition Stürmer
Alter 31
Nationalität
F. Brosowski
Spielposition Stürmer
Alter 21
Nationalität
Ufumwen Osawe
Spielposition Stürmer
Alter 22
Nationalität
SpielerSpielposition
Luca BeermannTor00000000
Marcel HölscherTor2218000040
SpielerSpielposition
Bjarne PudelMittelfeld11900000000
Christian WillAbwehr1020000000
Daniel LatkowskiMittelfeld221630001000
David HüsingAbwehr211140000000
Durim BerishaAbwehr11900000000
F. BrosowskiSturm0000001000
Hendrik LohmarMittelfeld11900004200
L. TiaAbwehr11900000000
Lucas KlantzosSturm11660000000
Lukas DemmingMittelfeld221800000000
Niklas SzeleschusSturm221780001001
Oliver ZechMittelfeld11900001000
Phil BeckhoffSturm221660002000
Robin TwyrdyAbwehr222501100000
Saban KaptanSturm221800000000
T. GellerAbwehr10170000000
Viktor MaierSturm21840012000
Xhuljo TabakuMittelfeld0000003000
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Progres Niederkorn
Di, 2. Jun 1998Di, 6. Okt 2020Free
Verl
Do, 8. Jul 1999So, 27. Sep 2020Free
Verl
So, 23. Jun 1996Di, 21. Jul 2020Free
Fr, 21. Jul 2000Mi, 15. Jul 2020Free
player photo
Bjarne Pudel
Mittelfeld
Arminia Bielefeld U19
Mi, 9. Mai 2001Mi, 15. Jul 2020Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Swift Hesperange
Mi, 1. Jul 2020
Zittersieg gegen den SC Wiedenbrück
Veröffentlicht am
Vor größerer Kulisse: SCP empfängt Wiedenbrück
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P