SV Lippstadt 08

SV Lippstadt 08

StadtLippstadt
Land
Gegründet1908
Stadion Stadion am Bruchbaum
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
Sa, 7. Nov 202014:00
SC Fortuna Köln
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 7. Nov 2020 14:00
FOR
-
-
SVL
Sa, 28. Nov 202014:00
FC Schalke 04 II
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 28. Nov 2020 14:00
S04
-
-
SVL
Sa, 5. Dez 202014:00
SV Lippstadt 08
- -
SV Rödinghausen
Sa, 5. Dez 2020 14:00
SVL
-
-
SVR
Sa, 12. Dez 202014:00
SV Bergisch Gladbach 09
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 12. Dez 2020 14:00
SVB
-
-
SVL
Sa, 19. Dez 202014:00
SV Lippstadt 08
- -
SV Straelen
Sa, 19. Dez 2020 14:00
SVL
-
-
SVS
Sa, 16. Jan 202114:00
SV Lippstadt 08
- -
VfB Homberg
Sa, 16. Jan 2021 14:00
SVL
-
-
VFB
Sa, 23. Jan 202114:00
Wuppertaler SV
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 23. Jan 2021 14:00
WSV
-
-
SVL
Sa, 30. Jan 202114:00
SV Lippstadt 08
- -
Alemannia Aachen
Sa, 30. Jan 2021 14:00
SVL
-
-
ATSV
Sa, 6. Feb 202114:00
1. FC Köln II
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 6. Feb 2021 14:00
FCK
-
-
SVL
Sa, 13. Feb 202114:00
SV Lippstadt 08
- -
Sportfreunde Lotte
Sa, 13. Feb 2021 14:00
SVL
-
-
SFL
Sa, 20. Feb 202114:00
Rot-Weiss Essen
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 20. Feb 2021 14:00
RWE
-
-
SVL
Sa, 27. Feb 202114:00
SV Lippstadt 08
- -
SC Wiedenbrück
Sa, 27. Feb 2021 14:00
SVL
-
-
SCW
Sa, 6. Mrz 202114:00
Bonner SC
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 6. Mrz 2021 14:00
BSC
-
-
SVL
Sa, 20. Mrz 202114:00
Borussia Dortmund II
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 20. Mrz 2021 14:00
BVB
-
-
SVL
Sa, 27. Mrz 202114:00
SV Lippstadt 08
- -
Rot Weiss Ahlen
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
SVL
-
-
RWA
Sa, 3. Apr 202113:00
FC Wegberg-Beeck
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 3. Apr 2021 13:00
FCW
-
-
SVL
Mi, 7. Apr 202118:30
Fortuna Düsseldorf II
- -
SV Lippstadt 08
Mi, 7. Apr 2021 18:30
F95
-
-
SVL
Sa, 17. Apr 202113:00
SC Preußen Münster
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 17. Apr 2021 13:00
SCP
-
-
SVL
Sa, 24. Apr 202113:00
SV Lippstadt 08
- -
Borussia Mönchengladbach II
Sa, 24. Apr 2021 13:00
SVL
-
-
BMG
Sa, 8. Mai 202113:00
Rot-Weiss Oberhausen
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 8. Mai 2021 13:00
RWO
-
-
SVL
Sa, 15. Mai 202113:00
SV Lippstadt 08
- -
FC Schalke 04 II
Sa, 15. Mai 2021 13:00
SVL
-
-
S04
Sa, 22. Mai 202113:00
SV Rödinghausen
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 22. Mai 2021 13:00
SVR
-
-
SVL
Sa, 29. Mai 202113:00
SV Lippstadt 08
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 29. Mai 2021 13:00
SVL
-
-
SVB
Sa, 5. Jun 202113:00
SV Straelen
- -
SV Lippstadt 08
Sa, 5. Jun 2021 13:00
SVS
-
-
SVL
Stadion am Bruchbaum Mi, 25. Nov 202018:00
SV Lippstadt 08
1 1
Rot-Weiss Oberhausen
Mi, 25. Nov 2020 18:00
Stadion am Bruchbaum
SVL
1
1
RWO
| Stadion am Bruchbaum
Grenzlandstadion Sa, 21. Nov 202014:00
Borussia Mönchengladbach II
0 0
SV Lippstadt 08
Sa, 21. Nov 2020 14:00
Grenzlandstadion
BMG
0
0
SVL
| Grenzlandstadion
Stadion am Bruchbaum Di, 17. Nov 202018:00
SV Lippstadt 08
0 4
Borussia Dortmund II
Di, 17. Nov 2020 18:00
Stadion am Bruchbaum
SVL
0
4
BVB
| Stadion am Bruchbaum
Stadion am Bruchbaum Sa, 14. Nov 202014:00
SV Lippstadt 08
0 4
SC Preußen Münster
Sa, 14. Nov 2020 14:00
Stadion am Bruchbaum
SVL
0
4
SCP
| Stadion am Bruchbaum
Stadion am Bruchbaum Sa, 7. Nov 202014:00
SV Lippstadt 08
2 2
SC Fortuna Köln
Sa, 7. Nov 2020 14:00
Stadion am Bruchbaum
SVL
2
2
FOR
| Stadion am Bruchbaum
Stadion am Bruchbaum Mi, 4. Nov 202018:00
SV Lippstadt 08
1 3
Fortuna Düsseldorf II
Mi, 4. Nov 2020 18:00
Stadion am Bruchbaum
SVL
1
3
F95
| Stadion am Bruchbaum
Stadion am Bruchbaum Sa, 31. Okt 202014:00
SV Lippstadt 08
1 2
FC Wegberg-Beeck
Sa, 31. Okt 2020 14:00
Stadion am Bruchbaum
SVL
1
2
FCW
| Stadion am Bruchbaum
Sa, 24. Okt 202014:00
Rot Weiss Ahlen
1 1
SV Lippstadt 08
Sa, 24. Okt 2020 14:00
RWA
1
1
SVL
Sa, 10. Okt 202014:00
SV Lippstadt 08
0 1
Bonner SC
Sa, 10. Okt 2020 14:00
SVL
0
1
BSC
Di, 6. Okt 202019:30
Alemannia Aachen
0 0
SV Lippstadt 08
Di, 6. Okt 2020 19:30
ATSV
0
0
SVL
Fr, 2. Okt 202019:30
SC Wiedenbrück
0 0
SV Lippstadt 08
Fr, 2. Okt 2020 19:30
SCW
0
0
SVL
Sa, 26. Sep 202014:00
SV Lippstadt 08
0 3
Rot-Weiss Essen
Sa, 26. Sep 2020 14:00
SVL
0
3
RWE
Mi, 23. Sep 202019:30
Sportfreunde Lotte
2 2
SV Lippstadt 08
Mi, 23. Sep 2020 19:30
SFL
2
2
SVL
Sa, 19. Sep 202014:00
SV Lippstadt 08
1 1
1. FC Köln II
Sa, 19. Sep 2020 14:00
SVL
1
1
FCK
Sa, 12. Sep 202014:00
SV Lippstadt 08
2 2
Wuppertaler SV
Sa, 12. Sep 2020 14:00
SVL
2
2
WSV
Sa, 5. Sep 202014:00
VfB Homberg
0 2
SV Lippstadt 08
Sa, 5. Sep 2020 14:00
VFB
0
2
SVL
Tor
Christopher Balkenhoff
Spielposition Torwart
Alter 27
Nationalität
Wojciech Kossmann
Spielposition Torwart
Alter 20
Nationalität
Abwehr
Patrick Polk
Spielposition Verteidiger
Alter 27
Nationalität
Simon Schubert
Spielposition Verteidiger
Alter 29
Nationalität
Janik Steringer
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
Cinar Sahil Sansar
Spielposition Verteidiger
Alter 26
Nationalität
Florent Berisha
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
Finn Heiserholt
Spielposition Verteidiger
Alter 24
Nationalität
J. Kyeremateng
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
A. Schneider
Spielposition Verteidiger
Alter 25
Nationalität
Justus Meier
Spielposition Verteidiger
Alter -
Nationalität
Mittelfeld
Lukas Arenz
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
Marcelo Costa Rebelo
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Dennis de Sousa Oelsner
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Mustafa Dogan
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 24
Nationalität
Valentin Henneke
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Kevin Hoffmeier
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
Gerrit Kaiser
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
Dardan Karimani
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Jan-Lukas Liehr
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Simon Schielke
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Kai Bastian Evers
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
Sturm
Marvin Mika
Spielposition Stürmer
Alter 19
Nationalität
Zoltan Pataki
Spielposition Stürmer
Alter 21
Nationalität
Johannes Zottl
Spielposition Stürmer
Alter 26
Nationalität
Anton Heinz
Spielposition Stürmer
Alter 22
Nationalität
M. Kalac
Spielposition Stürmer
Alter 19
Nationalität
SpielerSpielposition
Christopher BalkenhoffTor33270000100
Wojciech KossmannTor00000000
SpielerSpielposition
A. SchneiderAbwehr0000000000
Anton HeinzSturm321730001000
Cinar Sahil SansarAbwehr321860001000
Dardan KarimaniMittelfeld221660000000
Finn HeiserholtAbwehr221800000000
Gerrit KaiserMittelfeld332700005000
J. KyerematengAbwehr1080000000
Jan-Lukas LiehrMittelfeld332700001000
Janik SteringerAbwehr332700000000
Johannes ZottlSturm0000000000
Kai Bastian EversMittelfeld332250000000
Kevin HoffmeierMittelfeld332700000000
Lukas ArenzMittelfeld111641101000
M. KalacSturm10140000000
Marcelo Costa RebeloMittelfeld0000000000
Simon SchielkeMittelfeld10290000000
Simon SchubertAbwehr332700000000
Valentin HennekeMittelfeld332340000000
Zoltan PatakiSturm10450000000
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
VfB Oldenburg
Sa, 5. Mai 1990Mi, 19. Aug 2020Free
Preußen Münster U19
Di, 20. Mrz 2001Mi, 15. Jul 2020Free
Bochum U19
Mi, 14. Mrz 2001Mi, 15. Jul 2020Free
Verl
Mi, 7. Jan 1998Mi, 15. Jul 2020Free
Verl
Do, 20. Okt 1994Mi, 15. Jul 2020Free
Westfalia Rhynern
Di, 26. Jan 1993Mi, 15. Jul 2020Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Sa, 25. Jul 2020Free
player photo
Paolo Maiella
Mittelfeld
Sa, 18. Okt 1997Mi, 22. Jul 2020Free
Atlas Delmenhorst
Mi, 15. Jul 2020Free
Mo, 25. Mrz 1991Mi, 15. Jul 2020
Verl
Do, 8. Jul 1999Mi, 1. Jul 2020
4:0 gegen Lippstadt. Preußen lassen Gegner keine Chance
Veröffentlicht am
Mit dünner Personaldecke nach Lippstadt
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P