Wuppertaler SV

Wuppertaler SV

StadtWuppertal
Land
Gegründet1954
Stadion Stadion am Zoo
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
News
Mi, 27. Jan 202118:00
Wuppertaler SV
- -
Alemannia Aachen
Mi, 27. Jan 2021 18:00
WSV
-
-
ATSV
Sa, 30. Jan 202114:00
Fortuna Düsseldorf II
- -
Wuppertaler SV
Sa, 30. Jan 2021 14:00
F95
-
-
WSV
Sa, 6. Feb 202114:00
Wuppertaler SV
- -
SC Fortuna Köln
Sa, 6. Feb 2021 14:00
WSV
-
-
FOR
Sa, 13. Feb 202114:00
SC Preußen Münster
- -
Wuppertaler SV
Sa, 13. Feb 2021 14:00
SCP
-
-
WSV
Sa, 20. Feb 202114:00
Wuppertaler SV
- -
Borussia Mönchengladbach II
Sa, 20. Feb 2021 14:00
WSV
-
-
BMG
Sa, 27. Feb 202114:00
Rot-Weiss Oberhausen
- -
Wuppertaler SV
Sa, 27. Feb 2021 14:00
RWO
-
-
WSV
Sa, 6. Mrz 202114:00
Wuppertaler SV
- -
FC Schalke 04 II
Sa, 6. Mrz 2021 14:00
WSV
-
-
S04
Sa, 13. Mrz 202114:00
SV Rödinghausen
- -
Wuppertaler SV
Sa, 13. Mrz 2021 14:00
SVR
-
-
WSV
Sa, 20. Mrz 202114:00
Wuppertaler SV
- -
SV Bergisch Gladbach 09
Sa, 20. Mrz 2021 14:00
WSV
-
-
SVB
Sa, 27. Mrz 202114:00
SV Straelen
- -
Wuppertaler SV
Sa, 27. Mrz 2021 14:00
SVS
-
-
WSV
Sa, 3. Apr 202113:00
Wuppertaler SV
- -
VfB Homberg
Sa, 3. Apr 2021 13:00
WSV
-
-
VFB
Mi, 7. Apr 202118:30
Wuppertaler SV
- -
FC Wegberg-Beeck
Mi, 7. Apr 2021 18:30
WSV
-
-
FCW
Sa, 10. Apr 202113:00
Alemannia Aachen
- -
Wuppertaler SV
Sa, 10. Apr 2021 13:00
ATSV
-
-
WSV
Sa, 17. Apr 202113:00
Wuppertaler SV
- -
1. FC Köln II
Sa, 17. Apr 2021 13:00
WSV
-
-
FCK
Sa, 24. Apr 202113:00
Sportfreunde Lotte
- -
Wuppertaler SV
Sa, 24. Apr 2021 13:00
SFL
-
-
WSV
Sa, 8. Mai 202113:00
Wuppertaler SV
- -
Rot-Weiss Essen
Sa, 8. Mai 2021 13:00
WSV
-
-
RWE
Sa, 15. Mai 202113:00
SC Wiedenbrück
- -
Wuppertaler SV
Sa, 15. Mai 2021 13:00
SCW
-
-
WSV
Sa, 22. Mai 202113:00
Wuppertaler SV
- -
Bonner SC
Sa, 22. Mai 2021 13:00
WSV
-
-
BSC
Sa, 5. Jun 202113:00
Wuppertaler SV
- -
Borussia Dortmund II
Sa, 5. Jun 2021 13:00
WSV
-
-
BVB
Stadion am Zoo Sa, 23. Jan 202114:00
Wuppertaler SV
3 1
SV Lippstadt 08
Sa, 23. Jan 2021 14:00
Stadion am Zoo
WSV
3
1
SVL
| Stadion am Zoo
Sa, 16. Jan 202114:00
Rot Weiss Ahlen
0 1
Wuppertaler SV
Sa, 16. Jan 2021 14:00
RWA
0
1
WSV
Stadion Rote Erde Sa, 19. Dez 202014:00
Borussia Dortmund II
3 0
Wuppertaler SV
Sa, 19. Dez 2020 14:00
Stadion Rote Erde
BVB
3
0
WSV
| Stadion Rote Erde
BELKAW-Arena Mi, 16. Dez 202019:30
SV Bergisch Gladbach 09
1 0
Wuppertaler SV
Mi, 16. Dez 2020 19:30
BELKAW-Arena
SVB
1
0
WSV
| BELKAW-Arena
Sportpark Nord Sa, 5. Dez 202014:00
Bonner SC
3 3
Wuppertaler SV
Sa, 5. Dez 2020 14:00
Sportpark Nord
BSC
3
3
WSV
| Sportpark Nord
Stadion am Zoo Mi, 2. Dez 202019:30
Wuppertaler SV
0 3
SV Straelen
Mi, 2. Dez 2020 19:30
Stadion am Zoo
WSV
0
3
SVS
| Stadion am Zoo
Stadion am Zoo Sa, 28. Nov 202014:00
Wuppertaler SV
0 1
SC Wiedenbrück
Sa, 28. Nov 2020 14:00
Stadion am Zoo
WSV
0
1
SCW
| Stadion am Zoo
Stadion Essen Mi, 25. Nov 202019:30
Rot-Weiss Essen
6 1
Wuppertaler SV
Mi, 25. Nov 2020 19:30
Stadion Essen
RWE
6
1
WSV
| Stadion Essen
Stadion am Zoo Sa, 21. Nov 202014:00
Wuppertaler SV
2 0
Sportfreunde Lotte
Sa, 21. Nov 2020 14:00
Stadion am Zoo
WSV
2
0
SFL
| Stadion am Zoo
Franz-Kremer-Stadion Sa, 14. Nov 202014:00
1. FC Köln II
1 0
Wuppertaler SV
Sa, 14. Nov 2020 14:00
Franz-Kremer-Stadion
FCK
1
0
WSV
| Franz-Kremer-Stadion
Mi, 4. Nov 202019:30
FC Wegberg-Beeck
2 1
Wuppertaler SV
Mi, 4. Nov 2020 19:30
FCW
2
1
WSV
PCC-Stadion Sa, 31. Okt 202014:00
VfB Homberg
2 1
Wuppertaler SV
Sa, 31. Okt 2020 14:00
PCC-Stadion
VFB
2
1
WSV
| PCC-Stadion
Sa, 17. Okt 202014:00
Wuppertaler SV
0 0
SV Rödinghausen
Sa, 17. Okt 2020 14:00
WSV
0
0
SVR
Sa, 10. Okt 202015:30
FC Schalke 04 II
1 2
Wuppertaler SV
Sa, 10. Okt 2020 15:30
S04
1
2
WSV
Sa, 3. Okt 202014:00
Wuppertaler SV
3 0
Rot-Weiss Oberhausen
Sa, 3. Okt 2020 14:00
WSV
3
0
RWO
Sa, 26. Sep 202014:00
Borussia Mönchengladbach II
5 1
Wuppertaler SV
Sa, 26. Sep 2020 14:00
BMG
5
1
WSV
Stadion am Zoo Mi, 23. Sep 202019:30
Wuppertaler SV
1 1
SC Preußen Münster
Mi, 23. Sep 2020 19:30
Stadion am Zoo
WSV
1
1
SCP
| Stadion am Zoo
Sa, 19. Sep 202014:00
SC Fortuna Köln
3 2
Wuppertaler SV
Sa, 19. Sep 2020 14:00
FOR
3
2
WSV
Mi, 16. Sep 202019:30
Wuppertaler SV
0 3
Fortuna Düsseldorf II
Mi, 16. Sep 2020 19:30
WSV
0
3
F95
Sa, 12. Sep 202014:00
SV Lippstadt 08
2 2
Wuppertaler SV
Sa, 12. Sep 2020 14:00
SVL
2
2
WSV
Sa, 5. Sep 202014:00
Wuppertaler SV
1 0
Rot Weiss Ahlen
Sa, 5. Sep 2020 14:00
WSV
1
0
RWA
Tor
Niklas Lübcke
Spielposition Torwart
Alter 21
Nationalität
Daniel Szczepankiewicz
Spielposition Torwart
Alter 27
Nationalität
Payam Safarpour-Malekabad
Spielposition Torwart
Alter 18
Nationalität
Abwehr
Hassine Refai
Spielposition Verteidiger
Alter 21
Nationalität
Tjorben Uphoff
Spielposition Verteidiger
Alter 26
Nationalität
Noah Salau
Spielposition Verteidiger
Alter 24
Nationalität
Tolga Cokkosan
Spielposition Verteidiger
Alter 25
Nationalität
Kevin Pytlik
Spielposition Verteidiger
Alter 23
Nationalität
Mittelfeld
Daniel Nesseler
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
Joey Paul Müller
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Semir Saric
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Daniel Grebe
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 33
Nationalität
Jonas Erwig-Drüppel
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
Joelle Cavit Tomczak
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Niklas Fensky
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
Kevin Rodrigues Pires
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
Ilyas Zhou
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
Isaak Simion Akritidis
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
Tim Wendel
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 32
Nationalität
Yannick Geisler
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
Sturm
Beyhan Ametov
Spielposition Stürmer
Alter 22
Nationalität
Viktor Maier
Spielposition Stürmer
Alter 31
Nationalität
Marwin Studtrucker
Spielposition Stürmer
Alter 30
Nationalität
Furkan Tasdemir
Spielposition Stürmer
Alter 19
Nationalität
Gianluca Marzullo
Spielposition Stürmer
Alter 30
Nationalität
Mike Osenberg
Spielposition Stürmer
Alter 21
Nationalität
Marco Königs
Spielposition Stürmer
Alter 31
Nationalität
SpielerSpielposition
Daniel SzczepankiewiczTor00000000
Niklas LübckeTor2218000060
SpielerSpielposition
Beyhan AmetovSturm221800005000
Burak GencalSturm0000002000
Daniel GrebeMittelfeld20450000000
Gianluca MarzulloSturm211350005000
Isaak Simion AkritidisSturm0000000000
Joelle Cavit TomczakMittelfeld211130000000
Joey Paul MüllerMittelfeld221650000000
Jonas Erwig-DrüppelSturm211220000000
Kevin PytlikAbwehr10450000000
Kevin Rodrigues PiresMittelfeld221050002000
Marco KönigsSturm221820014000
Marwin StudtruckerSturm221250003001
Mike OsenbergSturm0000000000
Noah SalauAbwehr221350000000
Semir SaricMittelfeld1090001000
Tim WendelMittelfeld0000001001
Tjorben UphoffAbwehr221800000000
Tolga CokkosanAbwehr221711000000
Viktor MaierSturm10190000000
Yannick GeislerMittelfeld11950010000
Wintertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Fr, 8. Jan 1988Di, 12. Jan 2021Free
Di, 9. Aug 1994Do, 7. Jan 2021Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Keine Daten
Sommertransfers
Zugänge
SpielerKam vonGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Do, 25. Jan 1990Di, 15. Sep 2020Free
Do, 12. Sep 1991Fr, 28. Aug 2020Free
Mo, 23. Aug 1993Mo, 3. Aug 2020Free
player photo
Tim Wendel
Mittelfeld
Do, 12. Jan 1989Fr, 31. Jul 2020Free
Sa, 20. Jul 1991Di, 30. Jun 2020Free
Abgänge
SpielerGing zuGeburtstagTransferdatumAblösesumme
Di, 28. Jul 2020Free
Mi, 5. Feb 1997Mi, 15. Jul 2020
Di, 23. Mrz 1999Mi, 15. Jul 2020Free
TuS RW Koblenz
Mi, 15. Jul 2020Free
Ausgleich kurz vor Schluss sichert einen Punkt
Veröffentlicht am
"Echter Härtetest" - Der SCP zu Gast im Stadion am Zoo
Veröffentlicht am
Hopping mit der Wersestadt #2
Veröffentlicht am
In der Fremde: Das Auftaktspiel der Regionalliga West
Veröffentlicht am
Generalprobe im Testspiel gegen Wuppertal
Veröffentlicht am

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P